Advertisement

पैसों की तंगी की वजह से एक ही परिवार के 4 लोगों ने की खुदकुशी, मौत से जूझ रही बेटी

विशाखापत्तनम में आर्थिक तंगी की वजह से एक ही परिवार के पांच लोगों ने खुदकुशी की कोशिश की जिसमें चार की मौत हो गई. वहीं परिवार की तीसरी बेटी अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझ रही है. घटना अनाकापल्ले जिले में हुई है. पुलिस के मुताबिक परिवार पैसों की कमी की वजह से जूझ रहा था.

aajtak.in
  • विशाखापत्तनम,
  • 29 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 2:03 PM IST

विशाखापत्तनम में एक ही परिवार के चार सदस्यों ने खुदकुशी कर ली जबकि एक लड़की की हालत गंभीर है. बताया जा रहा है कि आर्थिक संकट की वजह से परिवार ने ये जानलेवा कदम उठाया है. 

पुलिस के मुताबिक परिवार के पांच लोगों ने खुदकुशी की कोशिश की थी जिसमें चार की मौत हो गई जबकि परिवार की तीसरी बेटी अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझ रही है. यह घटना विशाखापत्तनम के अनाकापल्ले जिले में हुई है.

Advertisement

मृतकों की पहचान शिव रामकृष्ण (40), उनकी पत्नी माधवी (38) और दो बेटियों के रूप में की गई. पुलिस ने बताया कि जीवित बची उनकी तीसरी बेटी है. पुलिस को संदेह है कि परिवार ने आर्थिक तंगी की वजह से आत्महत्या की है.

शुरुआती जांच से पता चला है कि रामकृष्ण पेशे से सुनार थे और गुंटूर जिले के तेनाली शहर के रहने वाले थे. कुछ साल पहले काम के लिए अनाकापल्ले आ गए थे और वहीं एक फ्लैट में अपने परिवार के साथ रहते थे.

पुलिस ने बताया कि परिवार ने गुरुवार की रात को जहर खाया होगा, जिसके बाद उनमें से चार मृत पाए गए. इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच में जुट गई है.

बता दें कि इसी महीने वाराणसी के एक धर्मशाला में आंध्र प्रदेश के एक ही परिवार के 4 सदस्यों ने फांसी लगाकर सामूहिक खुदकुशी की थी. पुलिस को मौके से मृतकों का एक सुसाइड नोट मिला था, जिसमें खुदकुशी की हैरान कर देने वाली वजह सामने आई थी. इस परिवार के चारों लोगों ने भी सुसाइड नोट में खराब आर्थिक को हो इसके लिए जिम्मेदार ठहराया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement