Advertisement

गुजरात में भगवान राम की शोभा यात्रा पर पथराव, पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले

गुजरात के मेहसाणा में श्रीराम शोभायात्रा पर पथराव की घटना सामने आई है. घटनास्थल पर तलाशी अभियान के बाद पंद्रह लोगों को हिरासत में लिया गया है. शोभा यात्रा के साथ चल रहे पुलिस कर्मियों ने किसी भी घटना को रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई की और स्थिति को नियंत्रण में लाया. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं लगता कि पथराव में कोई गंभीर रूप से घायल हुआ है.

गुजरात के मेहसाणा में श्रीराम शोभा यात्रा पर पथराव (सांकेतिक फोटो) गुजरात के मेहसाणा में श्रीराम शोभा यात्रा पर पथराव (सांकेतिक फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:38 PM IST

गुजरात के मेहसाणा जिले में रविवार को भगवान राम की "शोभा यात्रा" पर पथराव की घटना सामने आई है. पुलिस की ओर से बताया गया कि शोभा यात्रा पर पथराव के बाद आंसू गैस के गोले दागने पड़े. पुलिस महानिरीक्षक वीरेंद्रसिंह यादव ने कहा कि यह घटना उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा की पूर्व संध्या पर खेरालु शहर में हुई और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए तीन आंसू गैस के गोले दागने पड़े.

Advertisement

आईजी ने कहा, "घटनास्थल पर तलाशी अभियान के बाद पंद्रह लोगों को हिरासत में लिया गया है. शोभा यात्रा के साथ चल रहे पुलिस कर्मियों ने किसी भी घटना को रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई की और स्थिति को नियंत्रण में लाया. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं लगता कि पथराव में कोई गंभीर रूप से घायल हुआ है. यादव ने संवाददाताओं से कहा, घटनास्थल पर स्थिति शांतिपूर्ण है और इलाके में पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है.

बता दें कि सोमवार 22 जनवरी 2024 को अयोध्या में श्रीराम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा होने वाली है. इसे लेकर लोगों में बहुत उत्साह है. वहीं इसे लेकर देश के कोने-कोने में शोभायात्राएं निकल रही हैं व कई तरह के कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं. इसी बीच कई खबरें ऐसी भी आ रही हैं, जिनमें अराजक तत्व माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. गुजरात के मेहसाणा में शोभायात्रा पर पथराव की ऐसी ही खबर आई है. 

Advertisement

ठीक इसी तरह दो दिन पहले मध्य प्रदेश में भी इस तरह की घटना सामने आई थी. मध्य प्रदेश के ग्वालियर में राम मंदिर की छवि वाले एक पोस्टर को कथित तौर पर फाड़ने और अपने कृत्य का वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया था. एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी थी. ग्वालियर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह चंदेल ने कहा कि 16 जनवरी को हिंदू सेना के एक पदाधिकारी की शिकायत पर उन्हें धार्मिक भावनाओं को आहत करने और अन्य अपराधों के लिए गिरफ्तार किया गया था. उन्होंने कहा, "उन पर भारतीय दंड संहिता की धारा 505(2) के तहत आरोप लगाया गया." पुलिस ने कहा कि किसी को भी इस तरह की हरकत नहीं करनी चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement