Advertisement

विपक्ष ने अपने गठबंधन का नाम 'INDIA' रखा, असम के CM ने ट्विटर बायो में India बदलकर 'BHARAT' किया

हिमंत बिस्वा सरमा के पुराने ट्विटर बायो में पहले 'Chief Minister of Assam, India' लिखा था. जिसे उन्होंने बदलकर 'Chief Minister of Assam, BHARAT' कर लिया. उन्होंने एक ट्वीट में कहा, 'अंग्रेजों ने हमारे देश का नाम इंडिया रखा. हमें खुद को औपनिवेशिक विरासत से मुक्त करने का प्रयास करना चाहिए. हमारे पूर्वजों ने भारत के लिए लड़ाई लड़ी और हम भारत के लिए काम करना जारी रखेंगे.'

हिमंत बिस्वा सरमा-फाइल फोटो हिमंत बिस्वा सरमा-फाइल फोटो
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 6:49 AM IST

विपक्ष द्वारा अपने गठबंधन का नाम 'I.N.D.I.A' रखे जाने के बाद असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने मंगलवार को अपने ट्विटर बायो में 'इंडिया' हटाकर 'भारत' कर लिया. सरमा ने INDIA की जगह 'भारत के लिए भाजपा' वाक्यांश का भी इस्तेमाल किया.

उन्होंने एक ट्वीट में कहा, 'अंग्रेजों ने हमारे देश का नाम इंडिया रखा. हमें खुद को औपनिवेशिक विरासत से मुक्त करने का प्रयास करना चाहिए. हमारे पूर्वजों ने भारत के लिए लड़ाई लड़ी और हम भारत के लिए काम करना जारी रखेंगे.'

Advertisement

गौरतलब है कि हिमंत बिस्वा सरमा के पुराने ट्विटर बायो में पहले 'Chief Minister of Assam, India' लिखा था. जिसे उन्होंने बदलकर 'Chief Minister of Assam, BHARAT' कर लिया. 

दरअसल, असम के मुख्यमंत्री ने यह कदम तब उठाया जब 26 विपक्षी दलों के नेताओं ने बेंगलुरु में दो दिवसीय बैठक में 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले अपने महागठबंधन के लिए 'I.N.D.I.A' नाम रखा.

विपक्ष के अनुसार, भारत का अर्थ है: I -भारतीय, N -राष्ट्रीय, D - विकासात्मक, I -समावेशी, A -गठबंधन.

दो दिन चली बैठक में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) प्रमुख ममता बनर्जी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी, मुख्यमंत्री एम के स्टालिन, नीतीश कुमार, अरविंद केजरीवाल, हेमंत सोरेन और राजद प्रमुख लालू प्रसाद समेत कई नेता शामिल हुए थे.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement