Advertisement

नकाब लगाकर घुसे और मशीन से काटा एटीएम, 30 लाख रुपये ले उड़े बदमाश, CCTV में कैद हुई घटना

हैदराबाद के रविर्यल से लूट का डरा देने वाला मामला सामने आया है. यहां कार में सवार होकर आए कुछ बदमाशों ने एटीएम काटकर 30 लाख रुपये की लूट मचाई. घटना का वीडियो सीसीटीवी में कैद हो गया.

नकाब लगाकर घुसे और मशीन से काटा एटीएम, 30 लाख रुपये ले उड़े बदमाश नकाब लगाकर घुसे और मशीन से काटा एटीएम, 30 लाख रुपये ले उड़े बदमाश
अब्दुल बशीर
  • हैदराबाद,
  • 03 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 9:28 AM IST

तेलंगाना में हैदराबाद के रविर्यल से लूट का डरा देने वाला मामला सामने आया है. यहां कार में सवार होकर आए कुछ बदमाशों ने एटीएम काटकर 30 लाख रुपये की लूट मचाई. घटना के सीसीटीवी फुटेज में सब साफ कि कैसे नकाब से अपना चेहरा ढंके तीन बदमाश एटीएम में घुसते हैं.

इसके बाद वे गैस कटर से एटीएम मशीन को काटने की कोशिश करते हैं. वीडियो में मशीन को काटते हुए चिंगारी निकलती दिखती है. तीनों युवक काफी मशक्कत के बाद आखिरकार एटीएम को काट लेते हैं और उसमें रखे 30 लाख रुपये उड़ा कर भाग निकलते हैं.

Advertisement

चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिससे पुलिस को अहम सबूत मिले हैं। जवाब में, अधिकारियों ने संदिग्धों का पता लगाने और उन्हें पकड़ने के लिए तीन विशेष टीमों का गठन किया है. फिलहाल जांच चल रही है.

बता दें कि बीते फरवरी को दिल्ली के वजीराबाद इलाके से ऐसा ही मामला सामने आया था.यहां एटीएम चोरी कर 29 लाख रुपये लूटने के मामले में पुलिस ने एक इंजीनियर और बी.एससी. ग्रेजुएट को गिरफ्तार किया. पुलिस के अनुसार, आरोपी 28 साल के नदीम और 27 साल के समीर ने अपने चार अन्य साथियों के साथ मिलकर 6 फरवरी को इस वारदात को अंजाम दिया था. दरअसल 6 फरवरी की सुबह, एक निजी बैंक के कंट्रोल रूम को वजीराबाद स्थित एटीएम में छेड़छाड़ का अलर्ट मिला, जब पुलिस मौके पर पहुंची, तो पाया कि पूरा एटीएम ही गायब था. जांच में सामने आया कि गैंग ने पूरी योजना के तहत वारदात को अंजाम दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement