Advertisement

आंध्र प्रदेश के पूर्व CM जगन के घर के बाहर बुलडोजर चलाने का दिया था आदेश, IAS अधिकारी का हुआ ट्रांसफर

खैरताबाद जोनल कमिश्नर भोरखड़े हेमंत सहदेवराव का रविवार को तबादला कर दिया गया. यह ट्रांसफर पूर्व सीएम जगन के आवास के बाहर अवैध निर्माण के गिराए जाने के बाद हुआ है, जिसका आदेश कथित तौर पर उच्च अधिकारियों को सूचित किए बिना दिया गया था.

जगन मोहन रेड्डी के घर के सामने चला था बुलडोजर जगन मोहन रेड्डी के घर के सामने चला था बुलडोजर
अब्दुल बशीर
  • हैदराबाद,
  • 16 जून 2024,
  • अपडेटेड 7:07 PM IST

आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगन मोहन रेड्डी के आवास के बाहर अवैध निर्माण को तोड़ने का आदेश देने वाले आईएएस अधिकारी का तबादला हो गया है. तेलंगाना के ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (GHMC) के जोनल कमिश्नर भोरखड़े हेमंत सहदेवराव का रविवार को ट्रांसफर कर जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट (GAD) से संबद्ध कर दिया गया. 

उच्च अधिकारियों को नहीं दी थी सूचना

जीएचएमसी कमिश्नर आम्रपाली काटा ने ट्रांसफर का यह आदेश जारी किया है. यह कार्रवाई शहर के लोटस पॉन्ड में आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी के आवास के बाहर अवैध निर्माण को गिराए जाने के एक दिन बाद हुई है.

Advertisement

खैरताबाद जोनल कमिश्नर भोरखड़े हेमंत सहदेवराव का रविवार को ट्रांसफर कर दिया गया. यह ट्रांसफर ऑर्डर पूर्व सीएम जगन के आवास के बाहर अवैध निर्माण के गिराए जाने के एक दिन बाद जारी किया गया है, जिसका आदेश कथित तौर पर उच्च अधिकारियों को सूचित किए बिना दिया गया था.

मंत्री के आदेश पर हुई कार्रवाई

सूत्रों के अनुसार, ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) कमिश्नर ने अवैध निर्माण को गिराए जाने की कार्रवाई को लेकर चिंता जताई, जो वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किए बिना एक मंत्री के आदेश पर शुरू की गई थी. नतीजतन, हेमंत को जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट को रिपोर्ट करने का निर्देश दिया गया है.

अधिकारियों की मानें तो न ही मुख्यमंत्री और न ही एजेंसियों को जगन के आवास पर अवैध निर्माण के गिराए जाने की पहले से जानकारी थी. यह जगन के घर के पास रहने वाले तेलंगाना के एक प्रमुख मंत्री का निर्देश था, जिसके कारण यह कार्रवाई हुई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement