Advertisement

Indigo की फ्लाइट्स को फिर मिली धमकी, एक्स पर पोस्ट में बताया- 6 विमानों में बैठे हैं बॉम्बर्स

एयरपोर्ट कमांड सेंटर को मिले बम धमकी भरे मैसेज ने सुरक्षा तंत्र को चौकस कर दिया है. एक गुमनाम X खाते द्वारा यह दावा किया गया है कि 12 हमलावर छह विभिन्न इंडिगो उड़ानों में हैं. इस घटना ने हवाईअड्डों में सुरक्षा बढ़ा दी है. बम की धमकी के बावजूद, बेंगलुरु में कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं की गई है.

इंडिगो विमान इंडिगो विमान
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 9:43 PM IST

एयरपोर्ट कमांड सेंटर को हाल ही में एक गुमनाम X हैंडल से विमानों में बम की चेतावनी दी गई है. इससे एयरपोर्ट पर सिक्योरिटी अलर्ट जारी कर दिया गया. एक्स पोस्ट में दावा किया गया कि छह इंडिगो विमानों में कुल 12 हमलावर (बॉम्बर्स) सवार हैं. प्रत्येक फ्लाइट में दो-दो बॉम्बर्स हैं. 

इंडिगो ने एक बयान जारी कर विमानों का नंबर शेयर किया है और बताया है कि एक्स पोस्ट में- IX233, IX 375, IX 481, IX 383, IX 549, IX 399 विमानों में बम होने की धमकी दी गई है. ये धमकियां ऐसे समय में आई है, जब शनिवार तक 70 से ज्यादा विमानों में बम होने की धमकियां दी गई हैं. रविवार को ही 24 विमानों को धमकियां दी गई हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 6 दिन में 70 से ज्यादा विमानों को उड़ाने की धमकियां... सिविल एविएशन ब्यूरो ने बुलाई बड़ी मीटिंग

अलग-अलग एयरपोर्ट से उड़ान भर रही थीं विमानें

विमानों में बॉम्बर्स होने की धमकी वाली ये उड़ानें देश भर के विभिन्न एयरपोर्ट से प्रस्थान कर रही हैं, जिनमें मंगलोर से दुबई और तिरुवनंतपुरम से मस्कट की उड़ानें शामिल हैं. इस हफ्ते में केम्पेगौड़ा एयरपोर्ट को यह दूसरी झूठी बम धमकी भरा मैसेज मिला है.

एयरलाइन की तरफ से जारी किए गए बयान में कहा गया है कि बेंगलुरु से कोई उड़ान मूल रूप से नहीं चलीं, और डीसीपी नॉर्थ ईस्ट के मुताबिक, कोई केस दर्ज नहीं किया गया है.

इंडिगो अधिकारियों ने अभी तक बेंगलुरु में कोई शिकायत दर्ज नहीं की है. इंडिगो ने अपने प्रेस नोट में बताया कि उनके द्वारा सभी सावधानियों का पालन करते हुए संबंधित अधिकारियों के साथ मिलकर काम किया जा रहा है. उन्होंने यह भी कहा कि उनके लिए यात्रियों और पायलट दल की सुरक्षा सबसे अहम है.

Advertisement

केंद्रीय मंत्री ने क्या कहा?

केंद्रीय सिविल एविएशन मंत्री किंजरापु राम मोहन नायडू ने कहा, "पिछले हफ्तों में देखा गया है कि एयरपोर्ट्स पर लगातार बम की झूठी कॉल आ रही हैं. हम इन मुद्दों पर गहनता से नजर रख रहे हैं, खास तौर पर उन मामलों के संदर्भ में जो दर्ज किए गए हैं और पुलिस यह पता लगा रही है कि उनके पीछे कौन है. हम खुफिया जानकारी, आईबी और इस मामले में मौजूद सभी महत्वपूर्ण लोगों, खास तौर पर गृह मंत्रालय और सभी का इस्तेमाल करने की कोशिश कर रहे हैं, हर कोई सहयोग कर रहा है और हम इसे बहुत गंभीरता से ले रहे हैं. दोषियों को कड़ी सज़ा दी जाएगी..."

यह भी पढ़ें: विमानों में थ्रेट कॉल करने वालों के खिलाफ जल्द बनेगा नया कानून, No-Fly लिस्ट में होंगे शामिल

एयरलाइन ने विमानों को मिली धमकियों पर कहा:

हम जेद्दा से मुंबई के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 58, कोझीकोड से दम्मम के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 87, दिल्ली से इस्तांबुल के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 11, मुंबई से इस्तांबुल के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 17, पुणे से जोधपुर के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 133, गोवा से अहमदाबाद के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट 6E 112 से जुड़ी स्थिति से अवगत हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement