
Jagannath Puri Tour Package: भारतीय रेलवे का सहयोगी IRCTC यानि इंडियन रेलवे केटरिंग एंड टूरिज्म कार्पोरेशन लिमिटेड नए साल में जगन्नाथ यात्रा करने का शानदार मौका दे रहा है. IRCTC श्री जगन्नाथ यात्रा के लिए 25 जनवरी 2023 से 1 फरवरी 2023 तक भारत गौरव स्पेशल ट्रेन का संचालन करने जा रहा है, जो 07 रातों और 08 दिन का पैकेज है.
इन जगह के दर्शन का मौका
इसके अन्तर्गत वाराणसी में काशी विश्वनाथ ज्योर्तिलिंग मंदिर एवं कॉरिडोर, गंगा आरती, दशाश्वमेघ घाट, पुरी में जगन्नाथ मंदिर, समुद्र बीच, भुवनेश्वर में लिंगराज मन्दिर, परशुरामेश्वर मन्दिर, उदयगिरि गुफाएं, कोणार्क में सूर्य मन्दिर, बैजनाथ में बैजनाथधाम ज्योर्तिलिंग मन्दिर एवं गया में विष्णुपद मन्दिर के दर्शन हेतु यात्रा कराई जाएगी.
17655/- प्रति व्यक्ति से किराए की शुरुआत
इस टूर पैकेज के लिए तीन तरह की कैटेगरी बनाई गई हैं. ताकि आप अपने बजट के हिसाब से पैकेज का चुनाव कर सकें. तीनों ही श्रेणी में ट्रेन यात्रा 3 एसी क्लास की होगी.
> इस यात्रा के कंम्फर्ट श्रेणी के पैकेज में डीलक्स होटलों के एसी कमरे (शेयरिंग/नान शेयरिंग-पैकेज के अनुसार) में रात्रि का विश्राम/वाश एंड चेंज, नाश्ता एवं दोपहर व रात्रि का शाकाहारी भोजन, एसी बसों द्वारा स्थानीय भ्रमण शामिल है. इस पैकेज में एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज की कीमत 29035/- प्रति व्यक्ति है. दो/तीन व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज की कीमत 25245/- प्रति व्यक्ति है.
> इस यात्रा के सुपीरियर श्रेणी के पैकेज में बजट होटलों के एसी कमरे (शेयरिंग/नान शेयरिंग-पैकेज के अनुसार) में रात्रि का विश्राम, नाश्ता एवं दोपहर व रात्रि का शाकाहारी भोजन, नान एसी बसों द्वारा स्थानीय भ्रमण सम्मिलित है. वाश एंड चेंज की व्यवस्था नॉन एसी बजट होटलों में होगी. इस पैकेज में एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज का मूल्य रू0- 23215/- प्रति व्यक्ति है. जबकि दो/तीन व्यक्तियों के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य 20185/- प्रति व्यक्ति है. इस ट्रेन में बैठने की सुविधा दिल्ली, गाजियाबाद, अलीगढ़, टूंडला, इटावा, कानपुर तथा लखनऊ से उपलब्ध है.
> इस यात्रा के स्टैंडर्ड श्रेणी के पैकेज में नॉन एसी बजट होटलों में शेयरिंग में रात्रि का विश्राम /वाश एंड चेंज, नाश्ता एवं दोपहर व रात्रि का शाकाहारी भोजन, नॉन एसी बसों द्वारा स्थानीय भ्रमण सम्मिलित है. इस पैकेज में एक व्यक्ति के ठहरने पर पैकेज का मूल्य रू0- 20305/- प्रति व्यक्ति है. दो/तीन व्यक्तियोें के एक साथ ठहरने पर पैकेज का मूल्य रू0- 17655/- प्रति व्यक्ति है.
पैकेज में क्या-क्या शामिल
ये ऐसा टूर पैकेज होगा जिसमें एसी थ्री-टियर में ट्रेन यात्रा, एसी होटलों में रात्रि विश्राम, केवल शाकाहारी भोजन, स्थानांतरण और बसों में दर्शनीय स्थल, यात्रा बीमा और एक गाइड की सेवाएं शामिल हैं.
इस तरह से करें बुकिंग:
इस पैकेज की बुकिंग पहले आओ पहले पाओ के आधार पर की जाएगी. इसमें LTC की सुविधा भी उपलब्ध है. इस यात्रा की बुकिंग हेतु पर्यटन भवन, गोमती नगर, लखनऊ स्थित आईआरसीटीसी कार्यालय एवं आईआरसीटीसी की बेवसाइट www.irctctourism.com से ऑनलाइन बुकिंग भी कराई जा सकती है. अधिक जानकारी एवं बुकिंग के लिये नीचे दिए गए मोबाइल नम्बरों पर सम्पर्क कर सकते है:
लखनऊ- 8287930902, 8287930908, 8287930909
कानपुर - 8287930930, 8595924298