Advertisement

J-K: श्रीनगर में सुरक्षाबलों को मिली सफलता, दो आतंकियों को किया ढेर

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर (Srinagar Encounter) में शुक्रवार सुबह से चल रहे एनकाउंटर में सेना को सफलता मिली है. दानमार इलाके की आलमदार कॉलोनी में जवानों ने दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया है.

श्रीनगर एनकाउंटर श्रीनगर एनकाउंटर
अशरफ वानी
  • श्रीनगर,
  • 16 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 9:23 AM IST
  • जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में एनकाउंटर
  • सुरक्षाबलों ने इलाके को घेरा
  • जवानों ने दो आतंकियों को किया ढेर

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर (Srinagar Encounter) में शुक्रवार सुबह से चल रहे एनकाउंटर में सेना को सफलता मिली है. दानमार इलाके की आलमदार कॉलोनी में जवानों ने दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया है. सीआरपीएफ और पुलिस ने पूरे इलाके की घेराबंदी की हुई है. 

जानकारी के अनुसार, यह एनकाउंटर शुक्रवार को तड़के तब शुरू हुआ, जब सुरक्षा बलों को आलमदार कॉलोनी को लेकर विशेष इनपुट मिला था. इसके बाद जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया और फिर दोनों ओर से फायरिंग शुरू हो गई. यह श्रीनगर में इस महीने का दूसरा एनकाउंटर है.

Advertisement

जम्मू-कश्मीर में सेना लगातार आतंकियों को मौत के घाट उतार रही है. घाटी से कई आतंकियों का सफाया हो चुका है. चंद दिनों पहले ही पुलवामा में सुरक्षाबलों और आतंकियों की मुठभेड़ हो गई थी, जिसमें तीन आतंकी मार गिराए गए थे. मारे गए आतंकियों में पाकिस्तान का रहने वाला लश्कर का आतंकी अयाज भी शामिल था. 

सुरक्षाबलों को पुलवामा के जिला अस्पताल के पास आतंकियों के छिपे होने की जानकारी मिली थी, जिसके बाद यह एनकाउंटर शुरू हुआ था. आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच फायरिंग में तीन आतंकी ढेर कर दिए गए थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement