Advertisement

कार्ति चिदंबरम ने EVM को बताया बिल्कुल ठीक, तो कांग्रेस ने अपने ही नेता के खिलाफ जारी कर दिया नोटिस

कार्ति चिदंबरम के EVM मशीनों के सुरक्षित होने का दावा करने वाले बयान को लेकर उनके खिलाफ नोटिस जारी किया गया है. अनुशासन समिति के प्रमुख केआर रामासामी ने नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है.

कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम
प्रमोद माधव
  • चेन्नई,
  • 09 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 5:07 PM IST

तमिलनाडु कांग्रेस की अनुशासन समिति ने कार्ति चिदंबरम को नोटिस जारी किया है. कार्ति के EVM मशीनों के सुरक्षित होने का दावा करने वाले बयान को लेकर उनके खिलाफ नोटिस जारी किया गया है. अनुशासन समिति के प्रमुख केआर रामासामी ने नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है.

बता दें कि यह नोटिस सीधे कार्ति चिदम्बरम को भेजा गया है. पार्टी सूत्रों ने कहा कि यह नोटिस कार्ति चिदम्बरम द्वारा इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों को लगातार समर्थन देने और एक साक्षात्कार में उनकी हालिया टिप्पणियों के मुद्दे के बारे में दिया गया. पार्टी सूत्रों ने बताया कि कार्ति चिदंबरम लगातार ईवीएम के इस्तेमाल का समर्थन कर रहे हैं और कथित तौर पर उनसे उनके रुख के बारे में स्पष्टीकरण मांगा गया है. दरअसल कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने कहा था कि उन्हें ईवीएम पर पूरा भरोसा है. वहीं, उन्होंने यह भी कहा था कि उन्हें पता है कि पार्टी के कई लोग उनसे अलग राय रखते हैं.

Advertisement

कार्ति चिंदबरम ने क्या कहा था?

उन्होंने कहा, 'ईवीएम में मेरा पूरा भरोसा है. मुझे ईवीएम की क्षमता के बारे में कोई संदेह नहीं है. मुझे पता है कि मेरी पार्टी के कुछ लोग मुझसे बिल्कुल अलग राय रख सकते हैं. पर मैं 1996 से या तो एक उम्मीदवार के रूप में या अन्य उम्मीदवारों के लिए एक एजेंट के रूप में चुनाव में शामिल रहा हूं. ईवीएम में मेरा विश्वास अब भी नहीं बदला है.'

क्षेत्रीय चैनल पर दिया बयान

इसके अलावा कार्ति चिदंबरम के खिलाफ इसलिए भी नोटिस जारी किया गया है क्योंकि उन्होंने एक क्षेत्रीय चैनल पर कहा था कि पीएम मोदी की प्रचार मशीन का मुकाबला करना आसान नहीं है.

पीएम मोदी के मुकाबले के हैं खड़गे?

दरअसल उनसे पूछा गया कि क्या मल्लिकार्जुन खड़गे पीएम मोदी के मुकाबले के हैं. कार्ति ने कहा था कि कोई भी उनके मुकाबले का नहीं है. कार्ति ने कहा, 'आज की प्रचार मशीन को देखते हुए, कोई भी मोदी का मुकाबला नहीं कर सकता है.' इसके बाद जब एंकर ने पूछा कि क्या राहुल गांधी का मुकाबला होगा, तो कार्ति ने कहा कि यह मुश्किल है. कार्ति चिदम्बरम ने कहा, 'प्रचार तंत्र की बराबरी करना और प्रधानमंत्री के रूप में अपने स्वाभाविक लाभ पर विचार करना कठिन है.'

Advertisement

'उनका मुकाबला करना मुश्किल'

राहुल के बारे में कार्ति ने कहा कि वन टू वन मैच में उनकी प्रोपेगैंडा मशीन और प्रधानमंत्री के तौर पर उनकी स्वाभाविक बढ़त को देखते हुए यह मुश्किल है. उन्होंने कहा, कि अगर आप पूछें कि क्या बीजेपी को हराया जा सकता है, हां.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement