Advertisement

धूमधाम से की लव मैरिज, कुछ घंटे बाद दुल्हन को कुल्हाड़ी से मार डाला, फिर दूल्हे ने भी कर लिया सुसाइड

कर्नाटक के कोलार (Kolar) में लव मैरिज (Love marriage) करने के कुछ ही घंटों बाद दूल्हे ने दुल्हन की धारदार हथियार से हत्या कर दी. इसके बाद उसने खुद सुसाइड कर लिया. सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. घटना से इलाके में हड़कंप मच गया. पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लेकर जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

घटना के बाद जांच करने पहुंची पुलिस. घटना के बाद जांच करने पहुंची पुलिस.
सगाय राज
  • कोलार,
  • 08 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 3:01 PM IST

कर्नाटक के कोलार में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां लव मैरिज (Love marriage) के कुछ घंटों बाद युवक ने अपनी दुल्हन (Bride) की कुल्हाड़ी से हत्या कर दी. इसके बाद उसने उसी कुल्हाडी से खुद पर वार कर लिया, जिससे उसकी भी मौत हो गई. पुलिस ने इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है. शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, कोलार जिले में आसपास के गांवों में रहने वाले नवीन कुमार और लिखिता श्री के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों ने शादी करने का फैसला किया और 7 अगस्त को धूमधाम से दोनों की शादी हुई, जिसमें दोनों के दोस्त और रिश्तेदार शामिल हुए. शादी के बाद दोनों ने परिवार के साथ समय बिताया.

यह भी पढ़ें: झांसी: ब्यूटी पार्लर में घुसकर दुल्हन की हत्या करने वाले ने किया सुसाइड, होटल में फांसी के फंदे से झूलता मिला

इसके बाद दोनों एक रिश्तेदार के घर पर चाय पीने गए. इस दौरान नवीन और लिखिता के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया. दोनों में झगड़ा इस हद तक बढ़ गया कि मारपीट होने लगी. इसी बीच नवीन ने लिखिता श्री पर दरांती (धारदार हथियार) से हमला कर दिया, फिर उसी हथियार से खुद पर हमला किया. इस दौरान जब रिश्तेदार मौके पर पहुंचे और दरवाजा तोड़ा तो दोनों खून से लथपथ पड़े थे.

Advertisement

आनन-फानन में दोनों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने लिखिता को मृत घोषित कर दिया. उस वक्त तक नवीन जीवित था, वह गंभीर रूप से घायल था. उसे दूसरे अस्पताल में ले जाया गया, जहां गुरुवार सुबह उसकी मौत हो गई. सूचना के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए. इसी के साथ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement