Advertisement

पत्नी का आरोप- कोरोना वैक्सीन से गई पति की जान, मद्रास HC ने दिया ऑटोप्सी का आदेश

फ्रंटलाइन वर्कर जो कोरोना टीका नहीं लगवाना चाह रहा था, लेकिन उसे जबरन टीका दे दिया गया और इसके कुछ दिनों बाद उसकी मौत हो गई. मौत के बाद पत्नी ने आरोप लगाया कि उनके पति की मौत कोरोना वैक्सीन की वजह से हुई.

मद्रास हाईकोर्ट मद्रास हाईकोर्ट
प्रमोद माधव
  • मदुरै,
  • 06 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 7:37 AM IST
  • पत्नी का आरोप- इच्छा के विपरीत पति को लगाया गया टीका
  • 21 जनवरी को टीका लगाए जाने के बाद 30 को मौत हो गई
  • HC ने AIIMS और फॉरेंसिक विशेषज्ञों को रखने को कहा

मद्रास हाईकोर्ट ने पत्नी की ओर से आरोप लगाए जाने के बाद एक फ्रंटलाइन वर्कर के शव परीक्षण (ऑटोप्सी) का आदेश दिया, जिसकी मौत टीका लगाए जाने के कारण हो गई.

मद्रास हाईकोर्ट की मदुरै पीठ ने गुरुवार को ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस (AIIMS) और जेआईपीएमईआर से फॉरेंसिक विशेषज्ञों और पैथोलॉजिस्ट को शामिल करने का भी आदेश दिया. कोर्ट ने यह आदेश 40 साल के फ्रंटलाइन वर्कर की कोरोना वैक्सीन लगाए जाने के कारण हुई मौत के बाद पत्नी के आरोपों के बाद दिया.

Advertisement

मनोहर की पत्नी अंबिका ने बताया कि उनके पति को कथित तौर पर 21 जनवरी को उनकी इच्छा के खिलाफ टीका लगाया गया और फिर 30 जनवरी को उनकी मृत्यु हो गई.

याचिकाकर्ता के वकील ने कहा कि हालांकि यह संदेह के दायरे में है, प्रतिवादी को साल 2015 के दिशा-निर्देशों का पालन करना चाहिए, यानी प्रतिकूल घटना के बाद टीकाकरण संचालन संबंधी दिशा-निर्देश.

जस्टिस एमएम सुदर्शन ने एईएफआई दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए शव परीक्षण (ऑटोप्सी) सर्जन, पैथालॉजिस्ट और फॉरेंसिक विशेषज्ञ की एक टीम बनाते हुए शव परीक्षण का आदेश दिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement