
महाराष्ट्र (Maharashtra) में नागपुर के कोराडी इलाके में एक सीनियर नागरिक ने बेवफाई के संदेह में अपनी पत्नी की कथित तौर पर कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी. एजेंसी के मुताबिक पुलिस ने बताया कि यह घटना बुधवार सुबह सामने आई. कोराडी पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, 'किराने की दुकान चलाने वाले परिवार के सदस्य गिरधारी मूर्तिराम भारद्वाज (65) को आईपीसी की धारा 302 के तहत हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.'
अधिकारी ने बताया कि मूर्तिराम भारद्वाज और उनकी पत्नी इंदिराबाई (55) के बीच आए दिन लड़ाई होती रहती थी, क्योंकि उन्हें अपनी पत्नी के कैरेक्टर पर शक था. बुधवार, सुबह लगभग 7.30 बजे, गिरिधारी ने गुस्से में आकर अपनी पत्नी और किराने की दुकान में बैठे अपने 32 वर्षीय बेटे को गाली दी और उनसे घर छोड़ने की मांग की.
यह भी पढ़ें: नासिक: महिला ने पहले अपने दो बच्चों को जहर देकर मारा! फिर अपार्टमेंट की छत से कूदकर की आत्महत्या
मां को बचाने की कोशिश करने पर बेटे पर भी हमला
जानकारी के मुताबिक मूर्तिराम भारद्वाज की इस धमकी को मां-बेटे ने नजरअंदाज कर दिया. इसके बाद आरोपी ने अचानक एक कुल्हाड़ी उठाई और कथित तौर पर इंदिराबाई पर हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गईं. अधिकारी ने बताया कि जब बेटा अपनी मां की मदद के लिए दौड़ा तो आरोपी ने उस पर भी हमला कर दिया. बेटे के दोस्त ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन गिरिधारी मूर्तिराम उस पर टूट पड़ा.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि आखिरकार, उसके अन्य बच्चे उसे निर्वस्त्र करने में कामयाब रहे. इंदिराबाई ने एलेक्सिस अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. मामले में आगे की जांच चल रही है.