Advertisement

मेट्रो स्टेशनों पर नहीं रुक रहे सुसाइड केस, अब बेंगलुरु में ट्रैक पर कूदकर युवक ने दी जान

मेट्रो अधिकारियों ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर लिखा, "आपको सूचित किया जाता है कि दोपहर 2:10 बजे अट्टीगुप्पे स्टेशन पर एक व्यक्ति ट्रेन के सामने कूद गया है. वर्तमान में ट्रेनें केवल मगदी रोड से व्हाइटफील्ड फील्ड के बीच चल रही हैं और मगदी रोड से चैलघट्टा के बीच कोई सेवा नहीं है."

बेंगलुरु में मेट्रो के आगे कूदकर युवक ने दी जान (फाइल फोटो) बेंगलुरु में मेट्रो के आगे कूदकर युवक ने दी जान (फाइल फोटो)
सगाय राज
  • बेंगलुरु,
  • 21 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 4:11 PM IST

बेंगलुरु के अट्टीगुप्पे मेट्रो स्टेशन पर बुधवार को एक दर्दनाक हादसा देखने को मिला. यहां दोपहर करीब 2.10 बजे पर्पल लाइन पर एक शख्स अचानक मेट्रो रेल के सामने कूद गया. जानकारी के मुताबिक शख्स स्टेशन पर मेट्रो का इंतजार कर रहा था. जैसे ही मेट्रो आई, वह ट्रैक पर कूद गया और मेट्रो की चपेट में आ गया. आनन-फानन में सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचे. इस हादसे में युवक की मौत हो गई. पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.

Advertisement

हादसे के संबंघ में बीएमआरसीएल का कहना है कि वर्तमान में ट्रेनें केवल मगदी रोड से व्हाइटफील्ड फील्ड के बीच चल रही हैं और मगदी रोड से चैलघट्टा के बीच फिलहाल कोई संचालन नहीं किया जा रहा है. मेट्रो अधिकारियों ने अपने ऑफिशियल एक्स हैंडल पर लिखा, "आपको सूचित किया जाता है कि दोपहर 2:10 बजे अट्टीगुप्पे स्टेशन पर एक व्यक्ति ट्रेन के सामने कूद गया है. वर्तमान में ट्रेनें केवल मगदी रोड से व्हाइटफील्ड फील्ड के बीच चल रही हैं और मगदी रोड से चैलघट्टा के बीच कोई सेवा नहीं है." 

बता दें कि ऐसी ही घटनाएं बेंगलुरु मेट्रो स्टेशनों पर बार-बार देखने को मिल रही है. कुछ हफ़्ते पहले ही केंगेरी मेट्रो स्टेशन के वियाडक्ट क्षेत्र में एक व्यक्ति के ट्रैक पर कूद जाने के बाद पर्पल लाइन मेट्रो सेवाएं कुछ देर के लिए रोक दी गई थीं. तब राजराजेश्वरी नगर और केंगेरी मेट्रो स्टेशनों के बीच मेट्रो सेवाएं बाधित हो गई थीं.

Advertisement

इससे पहले जनवरी में भी जैसे ही ट्रेन मेट्रो स्टेशन के पास पहुंची तो एक युवक ट्रैक पर कूद गया. लोको पायलट ने ट्रैक पर आदमी को देखा और आपातकालीन ब्रेक लगाकर ट्रेन रोक दी. हालांकि, ट्रेन ने उस व्यक्ति को आंशिक रूप से टक्कर मार दी लेकिन सुरक्षा कर्मचारियों ने उसे बचा लिया. बीएमआरसीएल स्टाफ ने तुरंत आपातकालीन ट्रिप सिस्टम के माध्यम से ट्रेन की बिजली आपूर्ति रोक दी थी. यह घटना ग्रीन लाइन स्टेशन पर हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement