Advertisement

मणिपुर के CM बीरेन सिंह दिल्ली पहुंचे, बीजेपी के सात विधायक आए दिल्ली

मुख्यमंत्री एन बीरेन के दिल्ली रवाना होने के एक घंटे बाद बीजेपी के सात और विधायक भी चार्टर विमान से दिल्ली पहुंच गए हैं. जो सात मंत्री दिल्ली आए हैं, उनमें टी बिस्वजीत, मंत्री एल सुशील्रो, मंत्री के गोविंदास, विधायक सपम कोंजाकिशोर, विधायक करम श्याम, विधायक प्रेमचंद्र, शामिल हैं.

बेबी शिरीन
  • नई दिल्ली,
  • 05 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:10 PM IST

मणिपुर के मुख्यमंत्री के नेतृत्व को लेकर बीजेपी विधायकों के भीतर खींचतान की अटकलें लगातार मीडिया में चल रही हैं. इसी बीच एन बीरेन सिंह बुधवार की शाम दिल्ली पहुंच गए हैं. दरअसल एन बीरेन सिंह कैबिनेट में मंत्री युमनाम खेमचंद सिंह को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को दिल्ली बुलाया था और युमनाम खेमचंद अभी भी दिल्ली में डेरा डाले हुए हैं.

Advertisement

इन विधायकों के अलावा पार्टी के कुछ नेता भी दिल्ली आए हैं. मणिपुर बीजेपी के पदाधिकारियों से यह पुष्टि हुई है कि उन्हें केंद्रीय गृह मंत्री ने तलब किया था.

मुख्यमंत्री के लिए असंतोष बढ़ रहा है

मुख्यमंत्री एन बीरेन के दिल्ली रवाना होने के एक घंटे बाद बीजेपी के सात और विधायक भी चार्टर विमान से दिल्ली पहुंच गए हैं. जो सात मंत्री दिल्ली आए हैं, उनमें टी विश्वजीत, मंत्री एल सुशील्रो, मंत्री के गोविंदास, विधायक सपम कोंजाकिशोर, विधायक करम श्याम, विधायक प्रेमचंद्र, विधायक इबोम्चा शामिल हैं. वहीं राजनीतिक गलियारों में यह चर्चा जोरों पर है कि मणिपुर में मुख्यमंत्री पद को लेकर पार्टी के अंदर असंतोष बढ़ रहा है.

यह भी पढ़ें: मणिपुर से राजस्थान तक ड्रग तस्करी करने वाला तस्कर गिरफ्तार, 30 हजार का था इनामी

दस फरवरी से शुरू हो रहा बजट सत्र

Advertisement

बता दें कि मणिपुर विधानसभा का बजट सत्र 10 फरवरी से शुरू होने वाला है. इससे पहले विधायकों और मंत्रियों का दिल्ली आना सरकार में नेतृत्व परिवर्तन की संभावनाओं को और बल दे रहा है. हालांकि, अभी तक इस मुद्दे पर न तो बीजेपी हाईकमान और न ही मुख्यमंत्री बीरेन सिंह की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है. अब सभी की निगाहें दिल्ली में होने वाली अहम बैठकों पर टिकी हैं, जहां केंद्रीय नेतृत्व कोई बड़ा फैसला ले सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement