Advertisement

महाराष्ट्र: डोंबिवली की केमिकल कंपनी में जोरदार धमाका, 4 लोगों की मौत, 30 घायल

यह धमाका दोपहर एक बजे के आसपास हुआ. इस धमाके में अभी तक 30 लोगों के घायल होने की जानकारी है तो चार लोगों की मौत हो चुकी है ऐसी जानकारी कल्याण के डीसीपी सचिन गुंजाल ने दी है.

डोबिंवली की केमिकल फैक्ट्री में धमाके के बाद आग डोबिंवली की केमिकल फैक्ट्री में धमाके के बाद आग
अभिजीत करंडे/मिथिलेश गुप्ता
  • मुंबई,
  • 23 मई 2024,
  • अपडेटेड 4:59 PM IST

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में डोंबिवली की एक केमिकल कंपनी में जोरदार धमाके की खबर है. ये धमाका इतना जोरदार था कि इसकी गूंज तीन किलोमीटर दूर तक सुनी गई. इस धमाके में अभी तक 30 लोगों के घायल होने की जानकारी है.जबकि 4 लोगों की मौत हो चुकी है. ऐसी जानकारी कल्याण के डीसीपी सचिन गुंजाल ने दी है.

शुरुआती रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह धमाका Anudan Chemical कंपनी में गुरुवार दोपहर एक बजे के आसपास हुआ था. धमाके के बाद फैक्ट्री की पार्किंग में खड़े कई वाहन आग की चपेट में आ गए. घटनास्थल पर अफरातफरी मच गई. फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने बड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाने की कोशिश की.

Advertisement

हादसे में ये लोग घायल हुए हैं

धमाके के बाद लगी आग ने दो से तीन कंपनियों को अपनी चपेट में लिया है. इस आग ने गाड़ी के सर्विस सेंटर को भी अपनी चपेट में ले लिया. आग में दस से 12 गाड़ियां जलकर खाक हो गई हैं. बताया जा रहा है कि हादसा कंपनी का बॉयलर फटने की वजह से हुआ. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement