Advertisement

Udaipur killing: मुसलमान भारत में कभी नहीं आने देंगे तालिबानी कल्चर, उदयपुर हत्याकांड पर बोले अजमेर दरगाह के दीवान

इस घटना के बाद अजमेर दरगाह के दीवान जैनुल आबेदीन अली खान का बयान सामने आया. उन्होंने कहा कि कोई भी धर्म मानवता के खिलाफ हिंसा को बढ़ावा नहीं देता है. विशेष रूप से इस्लाम धर्म में सभी शिक्षाएं शांति का संदेश देती हैं.

अजमेर दरगाह के दीवान जैनुल आबेदीन अली खान ने हत्या की घटना की निंदा की. अजमेर दरगाह के दीवान जैनुल आबेदीन अली खान ने हत्या की घटना की निंदा की.
aajtak.in
  • जयपुर,
  • 29 जून 2022,
  • अपडेटेड 7:56 AM IST
  • उदयपुर में एक ट्रेलर की गला रेतकर हत्या के बाद माहौल गरमाया
  • आरोपियों ने इस्लाम के अपमान का बदला लेने का दावा किया था

राजस्थान के उदयपुर में एक टेलर की हत्या के बाद तनाव देखने को मिल रहा है. इस घटना के बाद बयानबाजी भी तेज हो गई है. इस बीच, अजमेर दरगाह के दीवान जैनुल आबेदीन अली खान ने इस घटना की निंदा की और कहा कि भारत के मुसलमान देश में कभी भी तालिबानी मानसिकता नहीं आने देंगे. 

बता दें कि मंगलवार को उदयपुर में दो लोगों ने एक टेलर की गला रेतकर हत्या कर दी. घटना के बाद एक वीडियो पोस्ट किया और कहा कि वे इस्लाम के अपमान का बदला ले रहे हैं. बताया गया कि टेलर के 8 साल के बेटे ने नूपुर शर्मा के समर्थन में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया था. इससे गुस्साए आरोपियों ने उसके पिता की बेरहमी से हत्या की है.  

Advertisement

कोई भी धर्म हिंसा को बढ़ावा नहीं देता: दीवान

इस घटना के बाद अजमेर दरगाह के दीवान जैनुल आबेदीन अली खान का बयान सामने आया. उन्होंने कहा कि कोई भी धर्म मानवता के खिलाफ हिंसा को बढ़ावा नहीं देता है. विशेष रूप से इस्लाम धर्म में सभी शिक्षाएं शांति का संदेश देती हैं. उन्होंने कहा कि इंटरनेट पर सामने आए वीडियो में कुछ गैर-नैतिक दिमाग के लोगों ने एक गरीब आदमी पर क्रूर हमला किया, जिसे इस्लामी दुनिया में दंडनीय पाप के रूप में माना जाता है.

हिंसा के जरिए समाधान ढूंढना गलत

खान ने कहा कि आरोपी कुछ कट्टरपंथी समूहों का हिस्सा थे, जो हिंसा के रास्ते से ही समाधान ढूंढते हैं. उन्होंने आगे कहा कि मैं इसकी निंदा करता हूं और सरकार से आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का अनुरोध करता हूं. उन्होंने कहा कि भारत के मुसलमान हमारी मातृभूमि में कभी भी तालिबानी मानसिकता को सामने नहीं आने देंगे. 

Advertisement

किसी को कानून हाथ में लेने का हक नहीं

इसके अलावा, जमीयत उलेमा-ए-हिंद के महासचिव मौलाना हकीमुद्दीन कासमी ने भी हत्या की निंदा की. उन्होंने एक बयान में कहा कि जिसने भी इस घटना को अंजाम दिया है, उसे किसी भी तरह से सही नहीं ठहराया जा सकता है. यह देश के कानून और हमारे धर्म के खिलाफ है. उन्होंने कहा कि हमारे देश में कानून का राज है. किसी को भी कानून हाथ में लेने का हक नहीं है.

वीडियो में आरोपी ने कहा- सिर कलम कर दिया है

बताते चलें कि हत्या के दोनों आरोपियों रियाज अख्तरी और गौस मोहम्मद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. एक वीडियो क्लिप में अख्तरी कहते देखे जा रहा है कि उसने एक आदमी का सिर कलम कर दिया है. आरोपी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए भी धमकी देते हुए कहा कि ये चाकू उन तक भी पहुंचेगा. 

कन्हैया को विवादित टिप्पणियों पर पुलिस ने किया था गिरफ्तार

उसने परोक्ष रूप से नूपुर शर्मा का भी जिक्र किया, जिन्हें पैगंबर मोहम्मद पर एक बयान के मामले में बीजेपी से सस्पेंड कर दिया था. बता दें कि टेलर कन्हैया लाल को हाल ही में स्थानीय पुलिस ने सोशल मीडिया पर विवादित टिप्पणियों के मामले में गिरफ्तार किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement