Advertisement

Naagin dance के लिए बारात में ले आए असली कोबरा, फिर कुछ यूं आया ट्विस्ट

Odisha News: हैरान कर देने वाले मामले में देखा गया कि शादी में शामिल दूल्हे पक्ष के लोग एक कोबरा सांप को बारात में ले आए. बारातियों को 'मैं नागिन...नागिन' गाने पर नाचते हुए देखा जा सकता है.

(सांकेतिक तस्वीर) (सांकेतिक तस्वीर)
aajtak.in
  • मयूरभंज,
  • 28 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 3:35 PM IST
  • 'मैं नागिन नागिन' गाने पर हुआ बारात में डांस
  • कोबरा सांप को किराए पर लाया गया

ओडिशा के मयूरभंज जिले में एक कोबरा सांप के साथ बारातियों के डांस का मामला सामने आया है. दूल्हे पक्ष के लोग खास तौर पर बारात के लिए किराए से एक कोबरा लेकर आए थे और उसे जमीन पर रख गाने की धुनों पर जमकर नाचे. शिकायत मिलने पर पुलिस ने 5 आरोपियों को हिरासत में ले लिया है.  

जिले के करंजिया कस्बे की सड़कों पर बारातियों को सांप के सामने 'मैं नागिन...नागिन' गाने पर नाचते हुए देखा गया था. इस बारात में किराए से लाए गए सांप को बांस की टोकरी में ढक्कन खोलकर रखा गया था. इससे घबराए स्थानीय लोगों ने वन विभाग को सूचित किया और उसके कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर कोबरा को बचाया गया.

Advertisement

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सांप का गलत इस्तेमाल करने के आरोप में सपेरे समेत पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है. आरोपियों से पूछताछ जारी है और उनके खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम, 1982 के तहत कार्रवाई की जाएगी.

स्नेक हेल्पलाइन के संयोजक सुवेंदु मलिक ने कहा कि बारात में बजने वाले तेज डेसिबल म्यूजिक के कारण सांप डरा हुआ लग रहा था. उन्होंने कहा, सपेरे ने कोबरा के जहरीले दांत निकाल दिए होंगे, जो कि अवैध भी है.  मैं इस तरह के जघन्य कृत्य के मामले में दूल्हे और उसके पिता के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करता हूं. यह देश में इस तरह के पहले मामलों में से एक हो सकता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement