Advertisement

दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का 'टेस्ट', 160KM की रफ्तार से दौड़ी नितिन गडकरी की कार

नितिन गडकरी निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण (Nitin Gadkari Delhi Mumbai expressway inspection) कर रहे हैं. इसके लिए वह दो दिन के दौरे पर निकले हैं.

नितिन गडकरी निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण कर रहे हैं (फोटो- PTI) नितिन गडकरी निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण कर रहे हैं (फोटो- PTI)
अशोक सिंघल
  • रतलाम,
  • 17 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 2:18 PM IST
  • नितिन गडकरी निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण कर रहे हैं
  • 8 लेन का होगा दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे, निर्माण कार्य की गडकरी ने तारीफ की
  • मार्च 2023 तक पूरा होने की उम्मीद

दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे पर काम कैसा चल रहा इसका केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने खुद रतलाम में इसका निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने हाईवे पर कार को दौड़वाकर भी देखा, जिसकी स्पीड 150 से भी ऊपर चली गई थी. अब इसका वीडियो सामने आया है जो वायरल हो रहा है. गडकरी ने पहले हेलीकॉप्टर से दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे का निरीक्षण किया फिर खुद कार में सवार होकर इसका टेस्ट किया.

Advertisement

केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी फिलहाल दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे के काम का जायजा ले रहे हैं. इसके लिए वह मध्य प्रदेश भी गए थे. यहां रतलाम जिले के जावरा में निर्माणाधीन दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का उन्होंने निरीक्षण किया. एक्सप्रेस-वे की गुणवत्ता और कार्य की गति देखने आए गडकरी ने हेलीकॉप्टर से इलाका देखा, फिर भुतेड़ा से करीब 150 किमी से ऊपर की स्पीड से वाहन चलवाकर एक्सप्रेस-वे की गुणवत्ता को जांचा.

टेस्ट ड्राइव के बाद नितिन गडकरी ने कहा, 'हमने पहले ही निर्माण में लगी कंपनी को गुणवत्ता बेहतर रखने की हिदायत दे दी थी, गति परीक्षण सफल रहा. इस एक्सप्रेस-वे पर 120 की स्पीड प्रस्तावित रह सकती है.'

#नया_भारत
केंद्रीय मंत्री @nitin_gadkari जी ने रतलाम जिले से गुजरने वाले दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे पर 170 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से कार चलवाकर लिया स्पीड टेस्ट @BJP4MP pic.twitter.com/Xq5b4jupqs

Advertisement
— लोकेन्द्र पाराशर Lokendra parashar (@LokendraParasar) September 16, 2021

45 मिनट से ज्यादा चले इस निरीक्षण के दौरान गडकरी के साथ सांसद गुमानसिंह डामोर, अनिल फिरोजिया और सुधीर गुप्ता व रतलाम जिले के विधायक चेतन्य कश्यप, डॉ. राजेन्द्र पांडेय सहित अन्य मौजूद थे. 

एक्सप्रेस-वे मध्य प्रदेश के तीन जिलों से गुजर रहा है, यहां इसकी लंबाई 245 किलोमीटर है. ये रतलाम, मंदसौर एवं झाबुआ जिले से होकर गुजरेगा. नवंबर 2022 तक इसका काम पूरा हो सकता है. पहले चरण में 8 लेन और इसके बाद 12 लेन तक सड़क का निर्माण प्रस्तावित है.

भरूच में भी किया निरीक्षण

गडकरी ने गुजरात के भरूच में भी दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने स्थान का भी निरीक्षण किया जहां फरवरी 2021 में एक दिन में सबसे तेज सड़क निर्माण का वर्ल्ड रिकॉर्ड बना था. गुजरात में 35,100 करोड़ रुपए की लागत से 423 किमी सड़क का निर्माण हो रहा है. इस एक्सप्रेस-वे के अंतर्गत राज्य में 60 मेजर ब्रिज, 17 इंटरचेंज, 17 फ़्लाइओवर और 8 आरओबी भी बनेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement