Advertisement

विदेश यात्रा पर साथ गई महिला कौन? विवाद के बाद CM नवीन पटनायक ने बताया

सीएम नवीन पटनायक के साथ पिछले साल वेटिकन यात्रा पर गई महिला कौन थी? विपक्ष के साथ बार बार के सवालों का जवाब सीएम पटनायक ने खुद दिया है. उन्होंने कहा है कि उस महिला का नाम श्रद्धा है, और उन्हें उनकी बहन गीता मेहता ने उनके साथ भेजा था.

ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक (फोटो- इंडिया टुडे) ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक (फोटो- इंडिया टुडे)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 04 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 10:14 AM IST

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक पिछले साल वेटिकन सिटी की यात्रा पर थे तो उनके साथ एक महिला भी थीं. विपक्ष ने इस महिला को लेकर सवाल उठाए हैं. अब बीजेडी चीफ नवीन पटनायक ने विधानसभा में बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि इस महिला का नाम श्रद्धा है और वह उनकी फिजियोथेरेपिस्ट हैं.

ओडिशा का मॉनूसून सत्र खत्म होने से पहले इस मसले पर सभी चर्चाओं का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने कहा कि वो मेरी फिजियोथेरेपिस्ट हैं और उनका नाम श्रद्धा है. सीएम ने कहा कि श्रद्धा को उनकी बहन गीता मेहता ने उनकी शारीरिक फिटनेस का ख्याल रखने के लिए भेजा था. उन्होंने कहा कि श्रद्धा को सरकारी आवास नहीं दिया गया है और न ही उनकी यात्रा का खर्च ओडिशा सरकार ने उठाया है.

Advertisement

बता दें कि गीता मेहता का निधन पिछले महीने हुआ था और वे एक प्रसिद्ध लेखिका थीं.

मुख्यमंत्री पटनायक ने कहा कि हमें इस सदन के बहुमूल्य समय का उपयोग जनता के हितों की बात करने में करना चाहिए. 

राज्य की विपक्षी पार्टी बीजेपी ने पिछले साल जून में वेटिकन सिटी की मुख्यमंत्री की यात्रा की तस्वीरें और वीडियो हाल ही में सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद इस मुद्दे को उठाया था. बीजेपी सदन के अंदर और बाहर दोनों जगह 'मुख्यमंत्री के साथ रहस्यमय महिला' के मुद्दे को उठा रही थी. 

इससे पहले, विपक्ष के नेता जय नारायण मिश्रा ने विधानसभा में यह मुद्दा उठाया था, लेकिन सदन में हंगामे के कारण उनका बयान दर्ज नहीं किया जा सका. मिश्रा ने जानना चाहा कि श्रद्धा कौन हैं और आरोप लगाया कि उन्हें सरकारी आवास आवंटित किया गया है.

Advertisement

नेता प्रतिपक्ष जय नारायण मिश्रा ने यह भी आरोप लगाया कि 22 जून, 2022 को पोप फ्रांसिस का आशीर्वाद लेने के लिए मुख्यमंत्री की वेटिकन सिटी की यात्रा के दौरान श्रद्धा उनके साथ थीं. पोप से मिलने के लिए मुख्यमंत्री आधिकारिक रूप से अपने निजी सचिव वीके पांडियन के साथ गए थे. वे विश्व खाद्य कार्यक्रम के निमंत्रण पर इटली में थे.

ओडिशा की विपक्षी पार्टी बीजेपी ने तब इस मुद्दे को उठाया जब श्रद्धा की ओर से पोप को बधाई देने वाली तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे. 

कालाहांडी के बीजेपी सांसद बसंत पांडा और भुवनेश्वर की सांसद अपराजिता सारंगी ने भी इस "रहस्यमय महिला" के बारे में सवाल उठाए .

सारंगी ने ट्विटर पर लिखा, "जब विपक्ष के नेता जय नारायण मिश्रा और वरिष्ठ सांसद बसंत पांडा ने सीएम के साथ वेटिकन जाने वाली एक रहस्यमयी महिला के बारे में पूछा और नवीन निवास तक उनके बेरोक-टोक आवाजाही के बारे में जानना चाहा तो बीजेडी के प्रवक्ता ने बताया कि वे मेड (Mad) हैं. 

सांसद सारंगी ने आगे कहा, "मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि वह नर्स या थेरेपिस्ट हो सकती हैं. अगर यह सच होता, तो यह और भी चिंताजनक है और एक महत्वपूर्ण राज्य के सीएम को निजी और गुप्त इलाज के लिए नहीं छोड़ा जा सकता है. इस थेरेपिस्ट का चयन किसने किया? किस तरह की थेरेपी चल रही है?"

Advertisement

ओडिशा में विपक्ष इस मुद्दे को लगातार उठा रहा है. सीएम नवीन पटनायक के जवाब के बाद अब विपक्ष की ओर से प्रतिक्रिया का इंतजार है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement