Advertisement

तालाब से नहा कर लौट रही आदिवादी युवती से पहले की छेड़खानी, फिर चेहरे पर लगाई गंदगी

ओडिशा के बोलांगीर जिले के कांटाबांजी से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक 20 वर्षीय युवती के साथ एक गांव के दबंग ने पहले छेड़छाड़ किया और फिर उसके चेहरे पर गंदगी लगाकर खिलाने की भी कोशिश की. इस घटना से आदिवासी समुदाय गुस्से में है.

घटना के बाद से फरार है आरोपी (सांकेतिक तस्वीर) घटना के बाद से फरार है आरोपी (सांकेतिक तस्वीर)
अजय कुमार नाथ
  • बोलांगीर,
  • 20 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:44 PM IST

ओडिशा के बोलांगीर जिले के कांटाबांजी के बंगोमुंडा थाना क्षेत्र में एक 20 साल की आदिवासी युवती के साथ छेड़छाड़ और हिंसा की गंभीर घटना सामने आई है. जानकारी के मुताबिक 16 नवंबर को जुराबंध गांव की एक आदिवासी युवती जब गांव के तालाब से नहा कर घर लौट रही थी, तभी गांव के अभय बाग ने उस पर हमला कर दिया. युवती का आरोप है कि अभय ने न केवल उसके साथ छेड़छाड़ की, बल्कि गाली-गलौज करते हुए उसकी जाति पर भी आपत्तिजनक टिप्पणी की.

Advertisement

घटना के बारे में युवती ने बताया कि आरोपी ने उसकी छाती पर हाथ मारकर उसे नीचे गिरा दिया. वहीं, जब उसकी बड़ी मां, चंपा मिर्धा उसे बचाने आईं तो आरोपी ने उनके गले को दबाने का प्रयास किया और उन्हें भी अपशब्द कहे. इसके बाद आरोपी ने हाथ में गंदगी लाकर युवती के चेहरे पर लगाई और उसे जबरदस्ती खिलाने का प्रयास भी किया.

यह भी पढ़ें: महिला के वेश में घर में घुसा युवक, मां-बेटी से की छेड़खानी, फिर...

पुलिस ने मामले में दर्ज की FIR

इस मामले को लेकर युवती ने बंगोमुंडा थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई है. शिकायत के आधार पर पुलिस ने 288/24 के तहत मामला दर्ज किया है. कांटाबांजी एसडीपीओ गौरांग चरण साहू ने बताया कि पीड़िता द्वारा मामले की शिकायत दर्ज कराई गई है. फिलहाल घटना के बाद से ही आरोपी फरार है, लेकिन उसे पकड़ने के लिए प्रयास जारी हैं.

Advertisement

इस घटना के बाद से स्थानीय आदिवासी संगठन न्याय की मांग कर रहे हैं. आदिवासी कल्याण संघ के सदस्यों ने दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है. साथ ही उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि प्रशासन तुरंत कार्रवाई नहीं करता तो वे आंदोलन करने को मजबूर होंगे. स्थानीय समाजसेवी अजीत जोशी ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा कि यह कृत्य निंदनीय है. उन्होंने जिला प्रशासन से मांग की है कि आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement