Advertisement

पंकजा मुंडे ने ट्वीट कर नितिन गडकरी को दिखाया 'घटिया' हाईवे निर्माण, कुछ ही घंटों में हुआ एक्शन

पंकजा मुंडे ने पैठण पंढरपुर नेशनल हाईवे की तस्वीर शेयर की थी. घटिया सड़क निर्माण के लिए नितिन गडकरी ने तुरंत एक्शन का निर्देश दिया.

पंकजा मुंडे ने नितिन गडकरी से की शिकायत पंकजा मुंडे ने नितिन गडकरी से की शिकायत
aajtak.in
  • बीड,
  • 21 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 4:44 PM IST
  • पंकजा मुंडे ने ट्वीट की खराब नेशनल हाईवे की तस्वीर
  • नितिन गडकरी ने तुरंत दिया एक्शन का निर्देश

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय के पास ट्विटर पर हाईवे से जुड़ी एक शिकायत आई, जिसपर नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) ने तुरंत एक्शन भी लिया है. यह शिकायत किसी और ने नहीं बीजेपी की महासचिव पंकजा मुंडे (Pankaja Munde) ने की थी. पंकजा मुंडे ने घटिया तरह से बनाए गए हाईवे की तस्वीर ट्वीट की, जिसमें बीच में ही बड़ी दरार आई हुई थी, इसपर नितिन गडकरी ने कॉन्ट्रैक्टर के खिलाफ एक्शन का आदेश दिया.

Advertisement

पंकजा मुंडे ने जिस हाईवे का फोटो ट्वीट किया वह पैठण पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग (Pandharpur National Highway) का है. पंकजा ने अपनी शिकायत में लिखा, 'पैठण पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग जो कि 725 किलोमीटर लंबा है उसका निर्माण कार्य पूरा होने से पहले ही उसमें दरार आ गई है. मुझे पूरी उम्मीद है कि इस तरह का घटिया काम हमारे मंत्री नितिन गडकरी को कतई मंजूर नहीं होगा.'

सामाजिक कार्यकर्ता ने भी नितिन गडकरी से की थी शिकायत

पैठण-पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग जिसे संत एकनाथ महाराज की पालकी राजमार्ग भी कहा जाता है, वह बीड के पाटोदा तालुका से गुजर रहा है. पंकजा मुंडे के साथ-साथ सामाजिक कार्यकर्ता गणेश धवले ने भी इसक हाईवे की दरारों की शिकायत की थी.

आजतक ने पड़ताल की तो पता चला कि सामाजिक कार्यकर्ता गणेश धवले इसको लेकर आंदोलन भी कर रहे थे. बताया गया कि घूमरा परगांव और अनपटवाड़ी के बीच सड़क बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है. गणेश धवले ने भी नितिन गडकरी को इसकी शिकायत की थी. उन्होंने भरोसा दिया था कि सड़क बनाने वाले तिरुपति कंस्ट्रक्शन पर जल्द ही कार्रवाई की जाएगी. अब आखिरकार ऐसा हो गया है. 

Advertisement

रिपोर्ट - रोहिदास हटगले

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement