Advertisement

सोने की तस्करी छोड़िए, बैंकॉक से 2 लोमड़ी चेन्नई ले आया शख्स, एयरपोर्ट पर हुआ गिरफ्तार  

थाई एयरवेज की फ्लाइट नंबर TG337 से यात्रा कर रहा एक शख्स चेन्नई एयरपोर्ट तक दो जिंदा लोमड़ियों को ले आया. कस्टम अधिकारियों ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर 6 दिसंबर को बैंकॉक से चेन्नई आने वाली फ्लाइट के एक यात्री को रोका गया. उसके सामान की तलाशी लेने पर दो जिंदा लोमड़ियां मिलीं, जिन्हें तुरंत जब्त कर लिया गया. 

कस्टम अधिकारियों ने लोमड़ियों को जब्त कर लिया है. कस्टम अधिकारियों ने लोमड़ियों को जब्त कर लिया है.
प्रमोद माधव
  • चेन्नई,
  • 09 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 7:47 PM IST

अभी तक आपने सोने-चांदी और ड्रग्स की तस्करी के बारे में सुना होगा. मगर, चेन्नई एयरपोर्ट पर एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है. यहां एक शख्स को दो जिंदा लोमड़ियों के साथ गिरफ्तार किया गया है. वह अपने साथ दो लोमड़ियों को लेकर बैंकॉक से भारत आया था. 

कस्टम अधिकारियों ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर 6 दिसंबर को बैंकॉक से चेन्नई आने वाली फ्लाइट के एक यात्री को रोका गया. उसके सामान की तलाशी लेने पर दो जिंदा लोमड़ियां मिलीं. इसके बारे में उसके पास कोई वैद्य दस्तावेज नहीं थे. लिहाजा, उन्हें तुरंत जब्त कर लिया गया. 

Advertisement

आरोपी के खिलाफ वन्य जीव अधिनियम 1972 के साथ ही अन्य संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है. इस मामले में आगे की जांच की जा रही है. अधिकारियों ने बताया कि यात्री थाई एयरवेज की फ्लाइट नंबर TG337 से यात्रा कर रहा था.

बैंकॉक से हो रही है जानवरों की तस्करी 

यह पहला मामला नहीं है, जब बैंकॉक से इस तरह जानवरों की तस्करी की गई हो. इससे पहले रविवार को भी इसी तरह एक यात्री को पकड़ा गया था. कस्टम अधिकारियों ने जब उसके सामान की तलाशी ली, तो उसमें दो पिग्मी मार्मोटसेट और दो डस्की लीफ मंकी (मरे हुए) मिले थे. 

ये दोनों ही बंदरों की विशेष प्रजाति के थे, जो आकार में काफी छोटे होते हैं. इनका वजन करीब 100 ग्राम होता है. इस मामले में भी आरोपी के खिलाफ वन्य जीव अधिनियम 1972 के साथ ही अन्य संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement