Advertisement

चेन्नई: रेमडेसिविर लेने के लिए लोगों की भारी भीड़, JLN स्टेडियम के बाहर नियमों की उड़ी धज्जियां

शनिवार यानी 15 मई को तमिलनाडु मेडिकल सर्विस कॉर्पोरेशन की तरफ से एक नोटिस जारी किया गया कि रेमडेसिविर चेन्नई के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में बेची जाएगी. केवल 300 टोकन ही रोजाना जारी किए जाएंगे. 

चेन्नई में रेमडेसिविर के लिए उमड़ी भीड़. (फोटो-ANI) चेन्नई में रेमडेसिविर के लिए उमड़ी भीड़. (फोटो-ANI)
अक्षया नाथ
  • चेन्नई,
  • 15 मई 2021,
  • अपडेटेड 3:55 PM IST
  • राज्य के सीएम ने केंद्र से मांगी और रेमडेसिविर
  • जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम के बाहर लोगों की भीड़

कोरोना संकट के बीच देशभर के कई राज्यों में रेमडेसिविर इंजेक्शन पाने के लिए लोगों को अब भी कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है. तमिलनाडु के चेन्नई में भी हाल कुछ ऐसा ही नजर आया है. चेन्नई के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में रेमडेसिविर के लिए लंबी कतार देखने को मिली. इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों की धज्जियां उड़ती नजर आईं.

Advertisement

शनिवार यानी 15 मई को तमिलनाडु मेडिकल सर्विस कॉर्पोरेशन की तरफ से एक नोटिस जारी किया गया कि रेमडेसिविर चेन्नई के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में बेची जाएगी. केवल 300 टोकन ही रोजाना जारी किए जाएंगे.  विभाग की तरफ से जारी नोटिस में यह भी कहा गया है कि रेमडेसिविर लेने वालों की एंट्री गेट नंबर पांच से होगी जबकि एग्जिट गेट नंबर चार से किया जाएगा.

लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग और कोरोना नियमों का पालन करने के लिए भी कहा गया है. इससे पहले शुक्रवार को राज्य सरकार ने कोर्ट को बताया कि भीड़भाड़ से बचने के लिए नेहरू स्टेडियम में रेमडिसिविर बेचने का फैसला किया गया है. उधर, राज्य सरकार के इस फैसले के बाद रेमडेसिविर लेने आए मरीजों के परिजनों ने रोड रोको का ऐलान कर प्रदर्शन किया. परिजनों का आरोप है कि  उन्हें रेमडेसिविर मिलने में मुश्किल आ रही है और उन्होंने कुप्रबंधन की भी शिकायत की. अफवाह यह भी थी कि अगले दो दिन रेमडेसिविर उपलब्ध नहीं रहेगी.

Advertisement

बता दें कि अबतक केंद्र सरकार की तरफ से प्रतिदिन सात हजार रेमडेसिविर राज्य सरकार को आवंटित किए हैं. तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने केंद्र से रोजाना 20000 रेमडेसिविर की मांग की है. उनका कहना है कि राज्य में रेमडेसिविर की डिमांड ज्यादा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement