Advertisement

'INDI एलायंस की गंदी राजनीति उजागर', PM मोदी ने शेयर की अनुराग ठाकुर की स्पीच, संसद में राहुल से हुई थी बहस

बीजेपी नेता और सांसद अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर करारा हमला बोला. इसके लिए उन्हें पीएम मोदी की तरफ से शाबाशी भी मिली है. पीएम मोदी ने उनके भाषण का यूट्यूब लिंक शेयर करते हुए कहा कि उनके भाषण को सुना जाना चाहिए.

अनुराग ठाकुर, पीएम मोदी अनुराग ठाकुर, पीएम मोदी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 30 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 11:19 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर की संसद में दिए भाषण की सराहना की. आज उन्हें संसद में आक्रामक रूप में देखा गया, जिसमें उन्होंने कांग्रेस सांसद और विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर करारा हमला बोला. पीएम मोदी ने अनुराग ठाकुर के भाषण का यूट्यूब लिंक शेयर किया और कहा कि इसे जरूर सुना जाना चाहिए.

प्रधानमंत्री ने वीडियो लिंक शेयर करते हुए एक एक्स पोस्ट में कहा, "मेरे यंग और एनर्जेटिक साथी अनुराग ठाकुर का यह भाषण अवश्य सुना जाना चाहिए. सच्चाई और हास्य का यह एक बेहतरीन मिश्रण है, जो INDI गठबंधन की गंदी राजनीति को उजागर करता है."

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'मुझे अनुराग ठाकुर ने गाली दी है, इनकी माफी भी नहीं चाहिए...', बोले राहुल गांधी, संसद में हुई जोरदार बहस

लोकसभा में राहुल गांधी पर करारा हमला

दरअसल, अनुराग ठाकुर लोकसभा में राहुल गांधी के भाषण पर पलटवार कर रहे थे, जब उन्होंने कई टिप्पणियां कीं. बीजेपी नेता ने अपने भाषण में राहुल गांधी के जाति जनगणना पर पलटवार करते हुए कहा कि जिनको अपनी जाति का पता नहीं है वह गणना करने की बात करता है. उन्होंने अपने भाषण के दौरान कांग्रेस के कथित घोटालों को उजागर किया और राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए पिछली कांग्रेस सरकार की कई कमियां गिनाईं.

LoP को बना दिया 'लीडर ऑफ प्रोपेगेंडा!

विपक्ष के नेता राहुल गांधी के "चक्रव्यूह" वाले तंज के लिए उन पर तीखा हमला करते हुए अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर के 1947 से लगातार कांग्रेस सरकारों को लेकर लिखी गई एक किताब के कथित अंशों का हवाला दिया और आरोप लगाया कि राहुल गांधी ने 'लीडर ऑफ अपॉजिशन - LoP' के पद को 'लीडर ऑफ प्रोपेगेंडा' बना दिया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अग्निवीर पर संसद में भिड़े अखिलेश और अनुराग ठाकुर, सपा प्रमुख बोले- मैं मिलिट्री स्कूल से पढ़ा हूं तो BJP सांसद का जवाब- मैं आर्मी में कैप्टन

राहुल गांधी ने अपने भाषण में क्या कहा था?

राहुल गांधी ने सोमवार को 'चक्रव्यूह' जैसे शब्द का इस्तेमाल करते हुए दावा किया था कि चारों तरफ डर का माहौल है और छह लोगों का एक ग्रुप पूरे देश को 'चक्रव्यूह' में फंसा रहा है. उन्होंने कहा था कि 'चक्रव्यूह' को कमल (बीजेपी का चुनाव चिन्ह) के आकार की वजह से 'पद्मव्यूह' भी कहा जाता है.

राहुल गांधी की इन टिप्पणियों पर निशाना साधते हुए बीजेपी नेता अनुराग ठाकुर ने कहा कि कमल का एक पर्यायवाची शब्द राजीव है. उन्होंने कहा कि आपने कमल को हिंसा से जोड़ा, तो क्या इसका मतलब यह है कि आप राजीव को भी हिंसा से जोड़ते हैं?"

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement