Advertisement

12 मार्च से गुजरात में शुरू होगा ‘आजादी का अमृत महोत्सव’, संसद में भी बयान दे सकते हैं PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के अहमदाबाद से आजादी के अमृत महोत्सव की शुरुआत करेंगे. ये महोत्सव 75 हफ्ते तक देशभर में मनाया जाएगा.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फोटो: PTI) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फोटो: PTI)
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 10 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 1:56 PM IST
  • 12 मार्च से आजादी का अमृत महोत्सव
  • पीएम नरेंद्र मोदी साबरमती में करेंगे शुरुआत

साल 2022 में आजादी के 75 साल पूरे हो रहे हैं और इसके लिए अभी से ही जश्न का माहौल बनाया जा रहा है. 12 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के अहमदाबाद से आजादी के अमृत महोत्सव की शुरुआत करेंगे.

अहमदाबाद में साबरमती नदी के पास अमृत महोत्सव के जश्न की शुरुआत होगी. केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बुधवार को इसकी जानकारी दी. मंत्री के मुताबिक, 12 मार्च से शुरू हो रहा जश्न 75 हफ्ते तक चलेगा.

पीएम मोदी की ओर से सभी सांसदों से अपील की गई है कि इस महोत्सव में वो हिस्सा लें और जन-जन तक आजादी से जुड़े कार्यक्रमों को पहुंचाएं.

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी के मुताबिक, 12 मार्च को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा में एक संदेश भी दे सकते हैं. जिसमें वह आजादी के अमृत महोत्सव के बारे में बात करेंगे. केंद्रीय मंत्री ने सदन से अपील की है कि देश की आजादी के 75 साल पूरे होने पर जो जश्न शुरू हो रहा है, ऐसे में संबोधन को शांतिपूर्ण ढंग से सुना जाए.

क्योंकि अभी विपक्ष की ओर से सदन में हंगामा किया जा रहा है, यही कारण है कि मंत्री की ओर से विपक्ष से अपील की गई है. हालांकि, कांग्रेस पार्टी अभी सरकार की इस अपील पर सहमत होती नहीं दिखी है. 

बता दें कि सरकार द्वारा आजादी के अमृत महोत्सव के लिए एक कमेटी का गठन किया गया है, जिसकी अध्यक्षता खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं. इस कमेटी में पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, बीजेपी के लालकृष्ण आडवाणी समेत देश के बड़े नेता, साथ ही क्रिकेट, सिनेमा, साहित्य और अन्य क्षेत्रों के दिग्गजों का नाम भी शामिल है.   

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement