Advertisement

EVM के विरोध में दिल्ली में प्रदर्शन, पुलिस ने कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह को हिरासत में लिया

'ईवीएम हटाओ मोर्चा' गैर सरकारी संगठनों, इंडिया ब्लॉक, सामाजिक संगठनों, बुद्धिजीवियों और देश के नागरिकों का एक साझा मंच है, जो मतपत्र पद्धति की वापसी की मांग कर रहा है.

दिग्विजय सिंह को पुलिस ने हिरासत में लिया दिग्विजय सिंह को पुलिस ने हिरासत में लिया
रवीश पाल सिंह
  • नई दिल्ली ,
  • 22 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 7:23 PM IST

ईवीएम के विरोध में प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह को नई दिल्ली में हिरासत में लिया गया. इसके साथ ही राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के लिए जा रहे पंजाब के 9 लोगों को गुरुवार को सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन पर रोक दिया गया. पुलिस ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में धारा 144 लागू है, जिसके कारण किसी भी सभा या प्रदर्शन की अनुमति नहीं है. एक अधिकारी ने कहा कि वे 'ईवीएम हटाओ मोर्चा' और पुरानी पेंशन योजना के तहत जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन करने के लिए पंजाब से आए थे. 

Advertisement

बता दें कि 'ईवीएम हटाओ मोर्चा' गैर सरकारी संगठनों, इंडिया ब्लॉक, सामाजिक संगठनों, बुद्धिजीवियों और देश के नागरिकों का एक साझा मंच है, जो मतपत्र पद्धति की वापसी की मांग कर रहा है.

इस मामले में कांग्रेस नेता उदित राज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि दिग्विजय सिंह और मुझ समेत सैकड़ों साथियों को ईवीएम के ख़िलाफ़ शांतिपूर्ण प्रदर्शन करते हुए यूथ कांग्रेस कार्यालय से गिरफ़्तार करके पार्लियामेंट थाने पर रखा है.

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक पुलिस ने बताया कि प्रदर्शन करने के लिए आ रहे लोगों के पास जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करने की अनुमति नहीं थी. हालांकि सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया, जिसमें उनमें से एक ने दावा किया कि उन्हें पुलिस ने हिरासत में लिया और सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन ले जाया जा रहा है. हालांकि पुलिस ने आरोपों से इनकार किया है. उधर, भोपाल कांग्रेस ने ट्वीट किया कि दिल्ली पुलिस द्वारा ईवीएम के विरोध में प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह और उदित राज को हिरासत में लिया गया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement