Advertisement

Shame on Juvenile Justice Board! पुणे की घटना पर महाराष्ट्र की Dy CM की पत्नी का ट्वीट

हिट एंड रन की ये घटना 19 मई की है. पुणे के कल्याणी नगर इलाके में रियल एस्टेट डेवलपर विशाल अग्रवाल के 17 साल के बेटे ने अपनी स्पोर्ट्स कार पोर्श से बाइक सवार दो इंजीनियरों को रौंद दिया था, जिससे दोनों की मौत हो गई. इस घटना के 14 घंटे बाद आरोपी नाबालिग को कोर्ट से कुछ शर्तों के साथ जमानत मिल गई थी.

अमृता फडणवीस अमृता फडणवीस
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 22 मई 2024,
  • अपडेटेड 3:36 PM IST

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने पुणे में पोर्श कार से दो लोगों को रौंदने वाले की घटना पर प्रतिक्रिया दी है. अमृता ने इस घटना को अंजाम देने वाले नाबालिग आरोपी को जमानत दिए जाने पर जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड पर भी सवाल खड़े किए हैं.

अमृता ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा है कि मेरी संवेदनाएं अनीश अवधिया और अश्विनी कोस्टा के परिवारों के साथ है. आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा देनी चाहिए. जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड को शर्म आनी चाहिए. 

Advertisement

क्या है मामला?

हिट एंड रन की ये घटना 19 मई की है. पुणे के कल्याणी नगर इलाके में रियल एस्टेट डेवलपर विशाल अग्रवाल के 17 साल के बेटे ने अपनी स्पोर्ट्स कार पोर्श से बाइक सवार दो इंजीनियरों को रौंद दिया था, जिससे दोनों की मौत हो गई. इस घटना के 14 घंटे बाद आरोपी नाबालिग को कोर्ट से कुछ शर्तों के साथ जमानत मिल गई थी.

कोर्ट ने उसे 15 दिनों तक ट्रैफिक पुलिस के साथ काम करने और सड़क दुर्घटनाओं के प्रभाव-समाधान पर 300 शब्दों का निबंध लिखने का निर्देश दिया था. हालांकि, पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी शराब के नशे में था और बेहद तेज गति से कार को चला रहा था.

नाबालिग पर वयस्क की तरह केस चलने की मांग

इस मामले में पुणे पुलिस कमिश्नर अमितेश कुमार ने कहा कि नाबालिग आरोपी पर एक वयस्क की तरह मुकदमा चलाया जाना चाहिए. इसके लिए पुलिस ने ऊपरी अदालत से अनुमति मांगी है. पुलिस कमिश्नर का यह बयान आरोपी नाबालिग को जमानत दिए जाने पर नाराजगी के बीच आया.

Advertisement

उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 304 (गैर इरादतन हत्या), 304ए (लापरवाही से मौत) और मोटर वाहन अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. 

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने दिए कड़ी कार्रवाई के निर्देश

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और गृह मंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस मामले में पुलिस को कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं. इस मामले में पुलिस पर किसी दबाव के बारे में पूछे जाने पर पुणे पुलिस कमिश्नर अमितेश कुमार ने कहा कि पुलिस शुरू से ही कानून के मुताबिक काम कर रही है. पुलिस पर किसी का कोई दबाव नहीं है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement