
आम आदमी पार्टी (AAP) ने उत्तर प्रदेश में शराब की दुकानों पर वन प्लस वन के ऑफर को लेकर योगी आदित्यनाथ सरकार पर निशाना साधा है. पार्टी नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि यूपी सरकार हिंदुओं को शराबी बनाने की कोशिश कर रही है.
भारद्वाज ने कहा कि योगी सरकार हिंदुओं को शराब बनाने की कोशिश कर रही है. रमजान का पवित्र महीना होने की वजह से मुस्लिम शराब को हाथ भी नहीं लगाएंगे. उन्होंने कहा कि बीजेपी को स्पष्ट करना चाहिए कि वे लोगों को शराबी बनाने की कोशिश क्यों कर रही हैं?
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि हम बीजेपी से यूपी में चल रही इस स्कीम को तुरंत बंद करने की अपील करते हैं. बता दें कि यूपी में शराब विक्रेताओं ने स्टॉक खत्म करने के लिए शराब पर भारी छूट देनी शुरू कर दी है. यह फैसला सरकार की नई शराब नीति को देखते हुए लिया गया है, जिसके तहत शराब की दुकानों के नए टेंडर जारी किए गए हैं और यह नीति 31 मार्च से लागू होगी.
लखनऊ समेत कई शहरों में शराब की दुकानों के बाहर बड़े-बड़े पोस्टर लगाए गए हैं, जिनमें ग्राहकों को भारी डिस्काउंट और एक बोतल के साथ एक फ्री जैसी स्कीम की जानकारी दी गई है. दुकानदारों का कहना है कि अगर वे स्टॉक खत्म नहीं कर पाए तो उन्हें भारी नुकसान उठाना पड़ेगा.
शराब कारोबारियों का कहना है कि अगर सरकार स्टॉक वापस नहीं लेती, तो उन्हें बचा हुआ माल नष्ट करना पड़ेगा, जिससे भारी आर्थिक नुकसान होगा. ऐसे में वे शराब पर भारी छूट देकर स्टॉक निकालने की कोशिश कर रहे हैं.