Advertisement

क्या शीना बोरा जिंदा है? इंद्राणी मुखर्जी की वकील का दावा- गुवाहाटी एयरपोर्ट पर दिखाई दी

शीना बोरा हत्याकांड में इंद्राणी मुखर्जी मुख्य आरोपी हैं. उन पर अपनी बेटी की गला घोंटकर हत्या का आरोप है. घटना के समय श्यामवर राय, इंद्राणी के ड्राइवर के रूप में काम करता था. 2015 में श्यामवर राय को खार पुलिस थाने ने नाकाबंदी में पकड़ा था, तब वह अपने पास मौजूद बंदूक को ठिकाने लगाने की फिराक में था.

शीना बोरा शीना बोरा
विद्या
  • मुंबई,
  • 12 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 5:09 PM IST

शीना बोरा हत्याकांड की मुख्य आरोपी इंद्राणी मुखर्जी की वकील ने एक बड़ा दावा किया है. उनकी वकील का कहना है कि पांच जनवरी को गुवाहाटी एयरपोर्ट के पास उसे शीना बोरा की तरह नजर वाली एक लड़की दिखाई दी. इसके बाद अब मुंबई की विशेष सीबीआई कोर्ट ने एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एएआई) को निर्देश दिए हैं कि वह पांच जनवरी की सीसीटीवी फुटेज मुहैया कराए और शीना बोरा की तरह दिखने वाली लड़की की सच्चाई का पता लगाए.

Advertisement

हालांकि, सीबीआई के इस पर आपत्ति जताई जाने के बाद विशेष सीबीआई जज एसपी नाइक निम्बाल्कर ने पूछा कि इसमें गलत क्या है? इसके बाद उन्होंने एएआई को निर्देश दिया कि वह पांच जनवरी को गुवाहाटी हवाईअड्डे के बोर्डिंग गेट के पास की सुबह 5.30 से छह बजे तक की वीडियो फुटेज मुहैया कराए. 

अदालत ने कहा कि इंद्राणी का मानना है कि शीना अभी भी जिंदा है. इस संबंध में इंद्राणी को मौका देना चाहिए और इसे नजरअंदाज नहीं किया जा सकता.

शीना बोरा हत्याकांड में मुख्य आरोपी इंद्राणी ने सीबीआई अदालत के समक्ष एक याचिका दायर की थी. इसके साथ उनकी वकील सवीना बेदी सच्चर का एक हलफनामा भी था. हलफनामे में सच्चर ने कहा है कि वह पांच जनवरी को गुवाहाटी से यात्रा कर रही थी कि तभी बोर्डिंग गेट के पास उसे शीना की तरह दिखने वाली एक लड़की देखी. 

Advertisement

सच्चर बीते दो दशकों से इंद्राणी मुखर्जी को जानती है और वह शीना से भी मिली है. इंद्राणी ने इसके बाद कहा था कि इस मामले में सीसीटीवी हासिल किया जाना चाहिए और इस वीडियो में नजर आने वाली लड़की की पहचान की जानी चाहिए. 

हालांकि, सीबीआई ने इसका विरोध करते हुए कहा कि मामले में पूरी जांच होने के बाद गुवाहाटी हवाईअड्डे की सीसीटीवी फुटेज हासिल करने की कोई जरूरत नहीं है. इस मामले में चार्जशीट और सप्लेमेंट्री चार्जशीट दायर की जा चुकी हैं. सीबीआई के मुताबिक, कई ऐसे वैज्ञानिक सबूत हैं, जिनसे सिद्ध हुआ है कि शीना मर चुकी है.

शीना बोरा के कश्मीर में नजर आने का दावा 

सीबीआई ने कहा कि इंद्राणी ने भी इससे पहले ऐसा ही दावा किया था कि शीना कश्मीर में है. उन्होंने डल झील के पास शीना की तलाश करने को भी कहा था.

सीबीआई के मुताबिक, इंद्राणी के ड्राइवर श्यामवर राय ने कहा था कि उसने शीना की हत्या करने के बाद उसके शव को आग लगा दी थी. अब यह संभव नहीं है कि वह उसके बाद बच जाए. सीबीआई की ओर से पेश वकील अमित जिंदल ने कहा कि उन्होंने कहा कि डीएनए रिपोर्ट से भी यह स्पष्ट है कि जो शव मिला, वह इंद्राणी की बेटी का था. इंद्राणी की केवल दो बेटियां हैं. एक विधि है, जो जिंदा है जबकि दूसरी शीना है, जो मर चुकी है. इस तरह सीसीटीवी फुटेज हासिल करने की कोई जरूरत नहीं है  इसलिए इस याचिका को खारिज कर देना चाहिए. 

Advertisement

जिंदल ने कहा कि मामले में सीबीआई ने जांच बंद कर दी है और आगे जांच संभव नहीं है.  उन्होंने कहा कि सच्चर ने जो वीडियो पेश किया है, उसमें लड़की ने मास्क पहना हुआ है इसलिए उसकी शिनाख्त होनी बहुत मुश्किल है. सिर्फ मामले को गुमराह करने के लिए झूठे दावे किए जा रहे हैं.

इंद्राणी की ओर से पेश वकील रंजीत सांगेल ने कहा कि वे मामले में आगे जांच की मांग नहीं कर रहे हैं. लेकिन अगर थोड़ी बहुत भी गुंजाइश है कि गुवाहाटी हवाईअड्डे पर नजर आई लड़की शीना है, तो यह पूरा केस भरभराकर गिर जाएगा. 

बता दें कि शीना बोरा हत्याकांड में इंद्राणी मुखर्जी मुख्य आरोपी हैं. उन पर अपनी बेटी की गला घोंटकर हत्या का आरोप है. घटना के समय श्यामवर राय, इंद्राणी के ड्राइवर के रूप में काम करता था. 2015 में श्यामवर राय को खार पुलिस थाने ने नाकाबंदी में पकड़ा था, तब वह अपने पास मौजूद बंदूक को ठिकाने लगाने की फिराक में था. 

    Read more!
    Advertisement

    RECOMMENDED

    Advertisement