Advertisement

श्रद्धा को मारने के बाद आफताब पूनावाला कैसे और कहां बॉडी पार्ट्स खपाता था? 3000 पेज की नई चार्जशीट में पुलिस ने पेश किए गूगल लोकेशन और सर्च हिस्ट्री के सबूत

चार्जशीट के डिजिटल सबूतों में आरोपी आफताब पूनावाला की गूगल लोकेशन और सर्च हिस्ट्री को शामिल किया गया है. दिल्ली पुलिस के अनुसार, आरोपी की गूगल लोकेशन हिस्ट्री उन जगहों की ट्रैवल लोकेशन से मेल खाती है जहां उसने कथित तौर पर श्रद्धा के शरीर के टुकड़ों को फेंका था.

आफताब और श्रद्धा की फाइल फोटो. आफताब और श्रद्धा की फाइल फोटो.
सृष्टि ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 29 मई 2024,
  • अपडेटेड 1:31 PM IST

श्रद्धा वॉल्कर मर्डर केस में दिल्ली पुलिस ने एक नई सप्लीमेंट्री चार्जशीट दायर की है. 3000 पन्नों की इस चार्जशीट में जांच से संबंधित नए डिजिटल और फोरेंसिक सबूत शामिल किए गए हैं. पुलिस ने साकेत कोर्ट में मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट अविरल शुक्ला के सामने यह चार्जशीट दायर की है.

चार्जशीट के डिजिटल सबूतों में आरोपी आफताब पूनावाला की गूगल लोकेशन और सर्च हिस्ट्री को शामिल किया गया है. दिल्ली पुलिस के अनुसार, आरोपी की गूगल लोकेशन हिस्ट्री उन जगहों की ट्रैवल लोकेशन से मेल खाती है जहां उसने कथित तौर पर श्रद्धा के शरीर के टुकड़ों को फेंका था. 

Advertisement

पिछले साल कोर्ट ने तय किए थे आरोप

डिजिटल सबूतों में श्रद्धा के फोन की जानकारी, लोकेशन और आफताब को पूछताछ के लिए बुलाए जाने के बाद गायब हुई हिस्ट्री का विवरण भी शामिल किया गया है. ताजा सप्लीमेंट्री चार्जशीट दिल्ली की एक अदालत की ओर से श्रद्धा वॉल्कर मर्डर केस में आफताब पूनावाला के खिलाफ हत्या और सबूतों को गायब करने के आरोप तय करने के एक साल बाद दायर की गई है.

कोर्ट ने कहा कि प्रथम दृष्टया उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 302 (हत्या) और 201 (अपराध के सबूतों को गायब करना) के तहत मामला बनता है. आफताब पूनावाला ने खुद को निर्दोष बताया और मुकदमे का दावा किया है.

जेल में आफताब के साथ हुई मारपीट

बीते साल श्रद्धा वॉल्कर हत्याकांड में आरोपी आफताब अमीन पूनावाला के साथ जेल में कैदियों ने मारपीट कर दी थी. आफताब के वकील ने दावा किया था कि अदालत में पेश किए जाने के दौरान अन्य कैदियों ने आफताब के साथ मारपीट की. इसके बाद कोर्ट ने अधिकारियों को आफताब की सुरक्षा सुनिश्चित करने का निर्देश दिया था. 

Advertisement

पुलिस की जांच में सामने आया था कि 18 मई 2022 की शाम करीब 6:30 से 7:00 बजे के बीच श्रद्धा विकास वॉल्कर की हत्या कर दी गई थी. पूनावाला पर आरोप है कि उसने अपनी लिव-इन पार्टनर श्रद्धा वॉल्कर की गला घोंटकर हत्या कर दी थी. इसके बाद शरीर के टुकड़े-टुकड़े कर फेंक दिए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement