Advertisement

टीवी पर खबर देखकर टूट गया सपना, RAU'S IAS कोचिंग में श्रेया की मौत से सदमे में परिवार

दिल्ली में राव आईएएस कोचिंग के बेसमेंट में डूबने से तीन छात्र-छात्राओं की मौत हो गई. बेसमेंट में बनी लाइब्रेरी में अचानक पानी भरने की वजह से ये लोग वहां से निकल नहीं पाए और उनकी जान चली गई. मृतक छात्राओं में यूपी के अंबेडकर नगर की रहने वाली श्रेया यादव भी शामिल है. उसके परिवार को बेटी की मौत की खबर टीवी के जरिए मिली. उसके चाचा रात को ही अस्पताल पहुंच गए लेकिन अभी तक उन्हें श्रेया का शव नहीं मिला है.

राव कोचिंग में छात्रा श्रेया यादव की डूबने से मौत राव कोचिंग में छात्रा श्रेया यादव की डूबने से मौत
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 28 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 11:37 AM IST

दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में RAU'S IAS स्टडी सेंटर के बेसमेंट में अचानक पानी भरने के बाद उसमें डूबने से दो छात्राओं और एक छात्र की मौत हो गई. मृतकों में यूपी के अम्बेडकर नगर की रहने वाली श्रेया यादव भी शामिल हैं. जैसे ही उसकी मौत की खबर उसके घर पहुंची बरसावां हाशिमपुर गांव में मातम छा गया. श्रेया के रिश्तेदार उसे भावी आईएएस के रूप में देख रहे थे जो सपना अब हमेशा के लिए टूट गया.

Advertisement

श्रेया की मौत के बाद उसके चाचा धर्मेन्द्र यादव ने न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए बताया कि जब वो कल रात TV देख रहे थे तो उन्हें राजेंद्र नगर के इंस्टीट्यूट की ख़बर के बारे में जानकारी मिली.

चाचा को टीवी के जरिए मिली खबर

श्रेया यादव के चाचा धर्मेंद्र यादव 'रॉव कोचिंग' की खबर टीवी पर देखकर राजेंद्र नगर पहुंचे जहां हॉस्टल में और कोचिंग में पता करने के बाद उन्हें अपनी भतीजी के बारे में कुछ पता नहीं चला. उसके बाद मौके पर एक अधिकारी ने उनसे कहा कि श्रेया यादव नाम की एक छात्रा को RML अस्पताल ले जाया गया है जिसकी मौत हो गई है. 

धर्मेंद्र यादव रात से ही आरएमएल अस्पताल में मौजूद हैं, फिलहाल उन्होंने अभी तक भतीजी श्रेया के शव को नहीं देखा है. उन्हें जानकारी  दी गई है कि जब तक पुलिस यहां नहीं पहुंचेगी तब तक उन्हें शव नहीं मिलेगा. हालांकि धर्मेंद्र यादव ने मृतकों की एक सूची में अपनी भतीजी का नाम देखा जिसके बाद उन्हें पता लगा की उसकी मौत हो गई है.

Advertisement

टूट गया परिवार का सपना: चाचा

धर्मेंद्र यादव ने बताया कि काफ़ी उम्मीदों से अपनी भतीजी को IAS बनने के लिए दिल्ली भेजा था, वो राजेन्द्र नगर के कोचिंग इंस्टिट्यूट में इसकी तैयारी कर रही थी. लेकिन सिस्टम की नाकामी के चलते वो आज हमारे बीच नहीं हैं. इंस्टीट्यूट के जो मालिक हैं उसके ख़िलाफ़ ग़ैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज होना चाहिए.

बता दें कि इस मामले में एनडीआरएफ ने रेस्क्यू खत्म कर दिया है और तीन लोगों के शव निकाले जा चुके हैं. बता दें कि कोचिंग के बेसमेंट में लाइब्रेरी थी जिसमें अचानक पानी भरने की वजह से वहां पढ़ रहे छात्र अचानक डूब गए. इसमें से तीन लोगों को नहीं बचाया जा सका.

इस मामले में दिल्ली सरकार ने मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए . वहीं कोचिंग में सिविल सर्विस की तैयारी कर रहे छात्र धरना प्रदर्शन कर रहे हैं और इस घटना के जिम्मेदारों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement