Advertisement

'जैकलीन को चिंता करने की जरूरत नहीं', एक्ट्रेस और सत्येंद्र जैन को लेकर सुकेश ने क्या-क्या कहा?

200 करोड़ रुपए से ज्यादा की ठगी के आरोपी सुकेश चंद्रशेखर ने जैकलीन फर्नांडीज और आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन को लेकर बड़ा खुलासा किया है. सुकेश ने कहा कि वह अगले साल चुनाव लड़ेगा. साथ ही कहा कि मैं इतना अमीर हूं कि खुद को फंड कर सकूं.

सुकेश चंद्रशेखर ने जैकलीन को लेकर बड़ा बयान दिया है (फाइल फोटो) सुकेश चंद्रशेखर ने जैकलीन को लेकर बड़ा बयान दिया है (फाइल फोटो)
सृष्टि ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 24 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 2:05 PM IST

200 करोड़ रुपए से ज्यादा की ठगी के आरोपी सुकेश चंद्रशेखर को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया गया. इस दौरान सुकेश ने जैकलीन फर्नांडीज और सत्येंद्र जैन को लेकर बड़े खुलासे किए. साथ ही सुकेश ने कहा कि जैकलीन इस केस का हिस्सा नहीं हैं

दरअसल, ED के पास 9 दिनों की कस्टडी पूरी होने के बाद सुकेश को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया गया था. इस दौरान सुकेश ने कहा कि सत्येंद्र जैन के मामले में सुकेश चंद्रशेखर ने कहा कि सत्येंद्र जैन को 70 करोड़ से ज्यादा का भुगतान किया. 

Advertisement

ईडी से पूछताछ में यह खुलासा किया है. इसका पूरा विवरण चार्जशीट में होगा. सुकेश ने ये भी कहा कि वह अगले साल चुनाव लड़ेगा. साथ ही कहा कि मैं इतना अमीर हूं कि खुद को फंड कर सकूं.

वहीं जैकलीन फर्नांडीज को लेकर जब सुकेश से पूछा गया कि क्या जैकलीन फर्नांडिस इस केस का हिस्सा हैं. इस पर सुकेश ने कहा कि जैकलीन इस केस का हिस्सा नहीं हैं. उसे चिंता करने की जरूरत नहीं है कि मैं उसकी सुरक्षा के लिए हूं.

यह पूछने पर कि जेल अधिकारियों ने उनसे रंगदारी की. इस पर सुकेश ने कहा कि जेल अधिकारियों ने उससे रंगदारी की इस बारे में वह पहले ही लिखित में दे चुका है. 

इस दौरान कोर्ट ने सुकेश को 27 फरवरी तक के लिए ईडी की हिरासत में भेज दिया है. वहीं, सुकेश के वकील ने कस्टडी बढ़ाने का विरोध करते हुए कहा कि 9 दिन की कस्टडी पहले ही दी जा चुकी है. ये मनी ट्रेल का मामला है, तो इसकी जांच में आरोपी को कस्टडी में रखने की क्या जरूरत है? इसमें तो लेनदेन के सारे सबूत या तो दस्तावेजी होते हैं या फिर इलेक्ट्रोनिक. इसमें आरोपी से तस्दीक कराने की जरूरत ही नहीं है. ऐसे में कस्टडी यानी हिरासत अवधि बढ़ाने की क्या दरकार और औचित्य है?

Advertisement


ये भी देखें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement