Advertisement

गोगामेड़ी हत्याकांड के 15 दिन बाद बड़ा एक्शन, NIA को सौंपी जांच

राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की जयपुर में पांच दिसंबर को उनके घर में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी के मर्डर की जिम्मेदारी भारत से फरार गैंगस्टर रोहित गोदारा ने ली थी. रोहित गोदारा लॉरेन्स बिश्नोई गैंग से जुड़ा है.

सुखदेव सिंह गोगामेड़ी सुखदेव सिंह गोगामेड़ी
जितेंद्र बहादुर सिंह
  • जयपुर,
  • 19 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 5:43 PM IST

राजस्थान की राजधानी जयपुर में राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी हत्याकांड की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को सौंप दी गई है. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने हत्याकांड की जांच एनआईए को सौंपी है. 

इस हत्याकांड में गैंगस्टर के जुड़े होने की वजह से इस मामले को एनआईए को सौंप दिया गया है. गोगामेड़ी की जयपुर में पांच दिसंबर को उनके घर में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी के मर्डर की जिम्मेदारी भारत से फरार गैंगस्टर रोहित गोदारा ने ली थी. रोहित गोदारा लॉरेन्स बिश्नोई गैंग से जुड़ा है. रोहित गोदारा ने कुछ महीने पहले सुखदेव सिंह गोगामेड़ी को दुबई के नंबर से कॉल कर धमकी दी थी. 

Advertisement

2017 में गोगामेड़ी ने बनाया था अलग संगठन

गोगामेड़ी फिल्म पद्मावत और गैंगस्टर आनंदपाल एनकाउंटर मामले के बाद राजस्थान में हुए विरोध प्रदर्शन के चलते सुर्खियों में आए थे. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे. करणी सेना का गठन 2006 में हुआ था. लोकेंद्र सिंह कालवी ने एक अलग संगठन राजपूत करणी सेना बनाया. 

साल 2012 में सुखदेव सिंह गोगामेड़ी को श्री राजपूत करणी सेना का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया था, लेकिन बाद में कालवी और गोगामेड़ी के बीच विवाद हो गया. सुखदेव सिंह गोगामेड़ी ने 2017 में श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के नाम से एक अलग संगठन बनाया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement