Advertisement

तमिलनाडु में भारी बारिश, चेन्नई समेत कई जिलों में स्कूल-कॉलेज बंद, CM स्टालिन ने दिए ये आदेश

तमिलनाडु के चेंगलपट्टू और कांचीपुरम जिलों के स्कूल भी गुरुवार को बंद रहेंगे. मौसम विभाग ने भारी बारिश के मद्देनजर दो और तीन दिसंबर को चेन्नई और पड़ोसी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. 

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
शिल्पा नायर
  • चेन्नई,
  • 30 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 6:09 AM IST

तमिलनाडु में लगातार हो रही बारिश की वजह से राजधानी चेन्नई में गुरुवार को स्कूल बंद रहेंगे. चेन्नई के अलावा तिरुवल्लूर जिले के भी सभी स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी का ऐलान कर दिया गया है.

चेंगलपट्टू और कांचीपुरम जिलों के स्कूल भी गुरुवार को बंद रहेंगे. मौसम विभाग ने भारी बारिश के मद्देनजर दो और तीन दिसंबर को चेन्नई और पड़ोसी जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. 

Advertisement

मौसम विभाग के मुताबिक, तिरुवल्लूर, कांचीपुरम, चेन्नई, चेंगलपट्टू, विल्लूपुरम, कुड्डालोर, मैयीलाडुथरई, नागपट्टिनम, तिरुवरुर, तंजावुर, पुदुकोट्टई, रामनाथपुरम और तूतुकुड़ी जिलों में भारी बारिश की आशंका है. क्षेत्रीय मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों विशेष रूप से दो से चार दिसंबर तक भारी से भारी बारिश की चेतावनी जारी की है. 

भारी बारिश के कारण पूरे चेन्नई शहर में ट्रैफिक जाम भी हो गया था. इतना ही नहीं, बारिश के चलते अंबत्तूर और अवादी रेलवे स्टेशन के बीच भी पानी भर गया था, जिस कारण लोकल ट्रेनें 20 से 30 मिनट की देरी पर चल रहीं हैं.

मौसम विभाग का कहना है कि दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी और दक्षिणी अंडमान सागर के ऊपर लो-प्रेशर एरिया बन रहा है, जिसकी वजह से आने वाले दिनों में चक्रवाती तूफान आने की आशंका भी है.

चेन्नई समेत राज्य के कई हिस्सों में भारी बारिश को देखते हुए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने सभी अधिकारियों, मंत्रियों, विधायकों और स्थानीय नेताओं को प्रभावित लोगों को सभी जरूरी सहायता देने का निर्देश दिया है.

Advertisement

ग्रेटर चेन्नई कॉर्पोरेशन ने लोगों को घरों में ही रहने की सलाह दी है. वहीं, मछुआरों को भी इस दौरान समुद्र में न जाने को कहा गया है, क्योंकि समुद्री इलाकों में स्थिति बहुत खराब होने की आशंका है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement