Advertisement

रास्ते में रोकी दलित छात्र की बाइक, जाति पर किया कमेंट और काट दिए हाथ

तमिलनाडु के शिवगंगा में एक दलित युवक पर हमला कर उसके हाथ काट देने का मामला सामने आया है. मामले में इलाके के ही तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया है. आरोप है कि इन लोगों ने पीड़ित को बीच रास्ते में रोक कर उसपर हमला किया था.

रास्ते में रोकी दलित छात्र की बाइक, जाति पर किया कमेंट और काट दिए हाथ (ai image) रास्ते में रोकी दलित छात्र की बाइक, जाति पर किया कमेंट और काट दिए हाथ (ai image)
प्रमोद माधव
  • शिवगंगा,
  • 14 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 6:36 AM IST

तमिलनाडु के शिवगंगा में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां तीन युवकों ने एक दलित छात्र के बड़ी ही बेरहमी से हाथ काट दिए. घटना मेलापिदवूर के पास की है. पीड़ित अय्यासामी सरकारी कॉलेज में थर्ड ईयर की छात्र था. उसके चाचा भूमिनाथन ने पिछले साल एक रॉयल एनफील्ड मोटरसाइकिल खरीदी थी.

जानकारी के अनुसार बुधवार को अय्यासामी उसी बाइक से अपने घर वापस लौट रहे थे. तभी रास्ते में तीन लोगों ने उसे रोका और उस पर बेरहमी से हमला कर दिया. अय्यासामी की मां ने दावा किया कि हमलावरों ने अय्यासामी  की जाति को लेकर उसका अपमान किया था और फिर वे उसपर टूट पड़े थे.

Advertisement

घटना के समय पीड़ित को ग्रामीणों ने दौड़कर बचाया और आनन फानन में मदुरै राजाजी सरकारी अस्पताल ले जाया गया जहां उसका इलाज चल रहा है. पुलिस ने धारा 294(बी),126,118(1),351(3) बीएनएस आर/डब्ल्यू3(1)®,3(1)(एस)एससी/एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है और विनोथ, आधी ईश्वरन और वल्लारासु को गिरफ्तार कर लिया है. आगे की जांच जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement