Advertisement

Tamilnadu: जिस वैन से स्कूल पहुंचा था 8 साल का मासूम, उसी ने कुचला, हुई मौत

मामला तमिलनाडु के वालासारावक्कम के वेंक्टेश्वर मैटरीकुलेशन स्कूल का है. यहां वैन सवार बच्चों को लेकर स्कूल पहुंचा था. वह बच्चों को उतारकर वैन पार्क कर रहा था. तभी बच्चा वैन के पीछे आ गया और उसकी कुचलकर मौत हो गई. परिजनों ने स्कूल पर लापरवाही का आरोप लगाया है.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
अक्षया नाथ
  • चेन्नई,
  • 19 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 12:34 PM IST
  • तमिलनाडु के वालासारावक्कम का मामला
  • पार्क करते वक्त वैन 8 साल के बच्चे के ऊपर चढ़ी

तमिलनाडु के वालासारावक्कम से दर्दनाक मामला सामने आया है. यहां 8 साल के एक बच्चे की स्कूल कैंपस में ही मौत हो गई. बताया जा रहा है कि क्लास 2 में पढ़ने वाले बच्चे को वैन द्वारा स्कूल छोड़ते वक्त ये हादसा हुआ.

दरअसल, ड्राइवर बच्चों को स्कूल छोड़ने के बाद वैन पार्क कर रहा था, उसी वक्त बच्चा पीछे आ गया. इस दौरान उस पर वैन चढ़ गई और उसकी मौके पर मौत हो गई. 

Advertisement

मामला तमिलनाडु के वालासारावक्कम के वेंक्टेश्वर मैटरीकुलेशन स्कूल का है. यहां वैन सवार बच्चों को लेकर स्कूल पहुंचा था. वह बच्चों को उतारकर वैन पार्क कर रहा था. तभी 8 साल का तीक्षित कार के पीछे आ गया. इस दौरान ड्राइवर भी उसे नहीं देख पाया और उसने वैन को पीछे कर दिया. वैन की चपेट में आकर बच्चे की मौत हो गई. पुलिस ने पूंगवनम को गिरफ्तार कर लिया है. 

परिजनों ने लगाए लापरवाही के आरोप

उधर, बच्चे के परिजनों ने स्कूल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है. परिजनों ने सवाल उठाया है कि ड्राइवर के अलावा वैन पर हेल्पर क्यों नहीं था. अगर वैन पर ड्राइवर के साथ हेल्पर होता, तो बच्चे की जान बच सकती थी.

इस मामले में परिजनों की शिकायत पर सेक्शन 304 A के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस ने ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है. इसके अलावा एक अन्य सहयोगी को भी गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement

उधर, बच्चे की मां ने शव को लेने से इनकार कर दिया है. उनका कहना है कि बच्चे को सुबह 8.30 बच्चे स्कूल छोड़ा गया था, जबकि 8.40 पर ही उनके पास फोन आ गया कि उनके बच्चे का एक्सीडेंट हो गया. 

बच्चे की मां ने बताया कि उसके बच्चे के मुंह और नाक से खून निकल रहा था. इसके अलावा स्कूल का कोई भी व्यक्ति उनसे मिलने नहीं आया. उन्होंने बताया कि बच्चा वैन से लंच बॉक्स उठाने के लिए जा रहा था, तभी वैन उस पर चढ़ गई. बच्चे की मां ने कहा, हम जब तक शव स्वीकार नहीं करेंगे, जब तक हादसे के जिम्मेदारों पर कार्रवाई नहीं होगी. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement