Advertisement

टमाटर से भरा ट्रक सड़क पर पलटा, प्रोटेक्शन के लिए मालिक ने बुला ली पुलिस फोर्स 

टमाटर से भरा हुआ ट्रक तेलंगाना के कोमाराम भीम आसिफाबाद जिले में पलट गया, जिसके बाद ट्रक मालिक ने टमाटर की लूट से बचने के लिए पुलिस बुला ली. इससे पहले तमिलनाडु में एक दंपति को हादसे का नाटक कर ढाई टन टमाटर से लदे ट्रक का अपहरण करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था.  

टमाटर से भरा ट्रक पलट गया, मालिक ने बुलाई पुलिस टमाटर से भरा ट्रक पलट गया, मालिक ने बुलाई पुलिस
अपूर्वा जयचंद्रन
  • हैदराबाद,
  • 24 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 4:29 PM IST

तेलंगाना में टमाटर से भरा हुआ ट्रक सड़क पर पलट गया. कहीं टमाटर चोरी न हो जाएं, इस डर से ट्रक मालिक ने पुलिस से संपर्क किया और पुलिस सुरक्षा के लिए अपील की. मालिक की गुहार पर पुलिसकर्मी घटनास्थल पर भेजे गए और उन्हीं की निगरानी में टमाटर इकट्ठे किए गए. 

टमाटर से भरा हुआ यह ट्रक तेलंगाना के कोमाराम भीम आसिफाबाद जिले में पलटा. यह घटना ऐसे समय में हुई जब देशभर में टमाटर की कीमतें आसमान छू रही हैं. इससे पहले तमिलनाडु में एक दंपति को हादसे का नाटक कर ढाई टन टमाटर से लदे ट्रक का अपहरण करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.  

Advertisement

पुलिस के अनुसार, यह कपल वेल्लोर का रहने वाला है और हाइवे पर हुई लूट का हिस्सा था, जिसने आठ जुलाई को चित्रदुर्ग जिले हिरियुर के एक किसान मल्लेश को चिक्कजाला में रोका और दावा किया उसका ट्रक उनकी कार से टकरा गया था, जिसके लिए उन्होंने मुआवजे की मांग की.  

जब किसान ने उन्हें भुगतान करने से इनकार कर दिया तो गिरोह ने 8 जुलाई को 2.5 लाख से अधिक मूल्य के 2.5 टन टमाटरों से भरे वाहन को लेकर भागने से पहले उसके साथ मारपीट की और उसे ट्रक से बाहर धकेल दिया. किसान द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.  

पुलिस ने बताया कि भास्कर (28) और उसकी पत्नी सिंधुजा (26) को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि तीन अभी भी फरार हैं. मल्लेश कोलार में टमाटर लेकर जा रहा था तभी बेंगलुरु में गिरोह ने उसे पकड़ लिया था.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement