Advertisement

त्रिपुरा में 3 बांग्लादेशी लड़कियां गिरफ्तार, घुसपैठ के बाद बनवा लिया था फर्जी आधार कार्ड

त्रिपुरा में पुलिस ने तीन बांग्लादेशी लड़कियों को गिरफ्तार किया है जो अवैध रूप से घुसपैठ कर भारत पहुंच गई थीं और चोरी छिपे रह रही थी. इन आरोपियों ने भारत में फर्जी आधार कार्ड भी बनवा लिया था ताकि खुद को भारतीय नागरिक बता सकें. पुलिस ने इस मामले में दो भारतीय नागरिकों को भी गिरफ्तार किया है. एक आरोपी ने अपनी सास के घर इन लड़कियों को छुपा कर रखा था.

यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह मेटा एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • सिपाहीजला,
  • 24 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 11:11 PM IST

त्रिपुरा के सिपाहीजला जिले में मानव तस्करी के आरोप में तीन बांग्लादेशी लड़कियों और दो भारतीय नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी है.

पुलिस के अनुसार, तीनों बांग्लादेशी लड़कियों को बुधवार को भवानीपुर और कलिकृष्णानगर क्षेत्र से पकड़ा गया, जबकि दो भारतीय नागरिकों को गुरुवार को कलिकृष्णानगर से गिरफ्तार किया गया है.

पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली थी कि भारत-बांग्लादेश सीमा के पास एक संदिग्ध लड़की देखी गई है. इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए बुधवार को भवानीपुर से स्वप्ना अख्तर नामक एक लड़की को हिरासत में लिया गया. स्वप्ना ढाका की निवासी है और उसने खुद को भारतीय नागरिक बताया और फर्जी आधार कार्ड दिखाया. इसी वजह से उसे भारतीय सीमा में अवैध रूप से घुसने के आरोप में गिरफ्तार किया गया.

Advertisement

अगले दिन, दो और लड़कियों - मिम (20) और रिया अख्तर (18) को कलिकृष्णानगर से गिरफ्तार किया गया. ये दोनों लड़कियां भी ढाका की रहने वाली थीं. पूछताछ के दौरान उन्होंने स्वीकार किया कि वे तीन दिन पहले भारत में घुसी थीं और कलिकृष्णानगर में अवेशा बेगम के घर में शरण ली थी.

लड़कियों ने बताया कि अबुल कलाम नामक व्यक्ति ने उन्हें भारत में प्रवेश करने में मदद की और उन्हें अपनी सास के घर पर छिपा दिया. जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि अबुल कलाम और उसकी सास इस तस्करी में सीधे तौर पर शामिल थे.

पुलिस ने अबुल कलाम और उसकी सास के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले की गहन जांच शुरू कर दी गई है. मानव तस्करी के इस नेटवर्क में अन्य लोगों की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है. पुलिस का कहना है कि यह मामला भारत-बांग्लादेश सीमा पर सक्रिय तस्करों के नेटवर्क से जुड़ा हो सकता है, और इसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement