Advertisement

TMC मंत्री ने कहा- बंगाल को उत्तर प्रदेश नहीं बनने देंगे, यहां मुठभेड़ की अनुमति नहीं है

रविवार को फिरहाद हकीम ने बीरभूम जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार और अमित शाह के गृह मंत्रालय पर गाय की तस्करी को रोकने में 'नाकामी' का आरोप लगाया. दरअसल, टीएमसी के कद्दावर नेता और बीरभूम जिला अध्यक्ष अनुब्रत मोंडल गाय तस्करी मामले में तिहाड़ जेल में हैं. फिरहाद हकीम ने कहा कि हमारे नेता को गाय तस्करी के मामले में बिना किसी कारण के गिरफ्तार किया गया है.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
ऋतिक
  • कोलकाता,
  • 16 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 4:51 PM IST

तृणमूल कांग्रेस (TMC) के वरिष्ठ नेता और पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम ने रविवार को बीरभूम जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि बंगाल को उत्तर प्रदेश नहीं बनने देंगे. हकीम ने कहा, 'उत्तर प्रदेश की तरह यहां मुठभेड़ की अनुमति नहीं है.' उन्होंने भीड़ से कहा कि राज्य में एनकाउंटर की संस्कृति नहीं बनने दी जाएगी.

Advertisement

उन्होंने पशु तस्करी मामले को लेकर भाजपा पर निशाना साधा. दरअसल, टीएमसी के कद्दावर नेता और बीरभूम जिला अध्यक्ष अनुब्रत मोंडल गाय तस्करी मामले में तिहाड़ जेल में हैं. फिरहाद हकीम ने कहा कि हमारे नेता को गाय तस्करी के मामले में बिना किसी कारण के गिरफ्तार किया गया है.

रविवार को फिरहाद हकीम ने बीरभूम जिले में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार और अमित शाह के गृह मंत्रालय पर गाय की तस्करी को रोकने में 'नाकामी' का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि गायें उत्तर प्रदेश से बांग्लादेश जाती हैं. गाय की तस्करी का पैसा अगर किसी ने लिया है तो वह उत्तर प्रदेश प्रशासन और बीएसएफ के रक्षक गृह मंत्रालय हैं.

शुक्रवार को अपने दो दिवसीय बंगाल दौरे के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने बीरभूम में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कई मुद्दों पर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पर जमकर हमला किया. रविवार को फिरहाद हकीम बीरभूम में एक जनसभा में बोल रहे थे.
 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement