Advertisement

BJP हिंदू देवी-देवताओं की संरक्षक नहीं, काली की पूजा कैसे करें ये बंगालियों को न सिखाए- महुआ मोइत्रा

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा से इंडिया टुडे के एक कार्यक्रम में सवाल किया गया था. इस पर टीएमसी सांसद ने कहा था कि काली के कई रूप हैं. मेरे लिए काली का मतलब मांस और शराब स्वीकार करने वाली देवी से है.

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा (फाइल फोटो) टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 08 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 2:19 PM IST
  • महुआ मोइत्रा ने फिर साधा बीजेपी पर निशाना
  • महुआ मोइत्रा के खिलाफ लेक टाउन में शिकायत दर्ज

मां काली पर बयान से मचे बवाल के टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने एक बार फिर बीजेपी पर निशाना साधा है. महुआ मोइत्रा ने कहा, बीजेपी हिंदू देवी-देवताओं की संरक्षक नहीं है. न ही बीजेपी को बंगालियों को ये सिखाने की जरूरत है कि काली की पूजा कैसे की जाए. 

दरअसल, डॉक्यूमेंट्री फिल्म काली के पोस्टर को लेकर महुआ मोइत्रा से इंडिया टुडे के एक कार्यक्रम में सवाल किया गया था. इस पर टीएमसी सांसद ने कहा था कि काली के कई रूप हैं. मेरे लिए काली का मतलब मांस और शराब स्वीकार करने वाली देवी से है. 

Advertisement

महुआ के खिलाफ मामले दर्ज

महुआ मोइत्रा के इस बयान को लेकर उनकी काफी आलोचना हो रही है. उनकी गिरफ्तारी की भी मांग हो रही है. मध्यप्रदेश और उत्तर प्रदेश में कई जगह महुआ के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है. उधर, बंगाल बीजेपी ने महुआ मोइत्रा की गिरफ्तारी की मांग की है. बीजेपी ने राज्यभर में कई जगह महुआ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. 

पश्चिम बंगाल के लेक टाउन में टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है. गुरुवार शाम स्वदेशी सनातन संघ ने टीएमसी सांसद के विवादित बयान को लेकर शिकायत दर्ज कराई है. 

टीएमसी ने किया किनारा, ममता ने भी दी सीख

उधर, टीएमसी ने महुआ मोइत्रा के बयान से किनारा कर लिया. टीएमसी ने महुआ के बयान की निंदा भी की है. इसके बाद महुआ ने टीएमसी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल को भी अनफॉलो कर दिया था. 

Advertisement

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा को इशारों ही इशारों में नसीहत दी थी. ममता बनर्जी ने मौजूदा विवाद से जुड़े सवाल पर कहा था कि लोगों की भावनाओं को समझना होगा. हालांकि, इस दौरान उन्होंने महुआ मोइत्रा का नाम नहीं लिया.

(Input- Arindam Bhattacharyya)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement