Advertisement

Train Firing: ट्रेन में शूटआउट को अंजाम देने वाला RPF जवान जांच में नहीं कर रहा सहयोग, पूछताछ के दौरान लगाए नारे

आरोपी चेतन सिंह से पूछताछ कर रहे पुलिस अधिकारियों ने इंडिया टुडे को बताया कि वो जांच में सहयोग नहीं कर रहा है और फायरिंग से जुड़े सवाल पूछने पर वो इधर-उधर के जवाब देता है. इसके अलावा उसने पुलिस हिरासत में रहते हुए नारे भी लगाए. 

जांच में सहयोग नहीं कर रहा आरपीएफ जवान (फाइल फोटो) जांच में सहयोग नहीं कर रहा आरपीएफ जवान (फाइल फोटो)
सौरभ वक्तानिया
  • मुंबई,
  • 02 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 6:44 AM IST

जयपुर-मुंबई सेंट्रल एक्सप्रेस ट्रेन में अपने सीनियर और तीन यात्रियों की गोली मारकर हत्या करने वाले आरपीएफ कांस्टेबल चेतन को सात दिन की राजकीय रेलवे पुलिस की हिरासत में भेज दिया गया है, लेकिन वह पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहा है. 

आरोपी चेतन सिंह से पूछताछ कर रहे पुलिस अधिकारियों ने इंडिया टुडे को बताया कि वो जांच में सहयोग नहीं कर रहा है और फायरिंग से जुड़े सवाल पूछने पर वो इधर-उधर के जवाब देता है. इसके अलावा उसने पुलिस हिरासत में रहते हुए नारे भी लगाए. 

Advertisement

आरोपी चेतन को मंगलवार को मुंबई की बोरीवली अदालत में पेश किया गया, जहां पुलिस ने आरोपी की 14 दिन की हिरासत की मांग की. हालांकि, अदालत ने पुलिस को आरोपी की 7 दिन की हिरासत दी. आरोपी के वकील ने आरोप लगाया कि घटना के 24 घंटे से ज्यादा समय तक उसे खाना नहीं दिया गया. 

आरोपी के वकील ने क्या कहा? 

आरोपी के वकील ने कहा, "मेरे मुवक्किल ने कुछ भी गलत नहीं किया है. उसने कहा कि उसने जो कुछ भी किया वह सर्विस गन के साथ किया और कुछ भी गलत नहीं था. उसे 24 घंटे से अधिक समय तक खाना नहीं दिया गया था, जिस पर अदालत ने पुलिस को चेतन को समय पर भोजन देने का निर्देश दिया है. इस बात की जांच की जा रही है कि क्या चेतन मानसिक रूप से अस्थिर था.''  

Advertisement

कई लोगों के बयान दर्ज किए गए

पुलिस सूत्रों ने बताया कि ट्रेन में गोलीबारी की घटना के बारे में अब तक 15 से अधिक लोगों के बयान लिए गए हैं, जिनमें पुलिस अधिकारियों और ट्रेन में यात्रियों के बयान भी शामिल हैं. 

ट्रेन में कब हुई थी फायरिंग की घटना? 

आरपीएफ कांस्टेबल चेतन सिंह ने सोमवार को चलती जयपुर-मुंबई सेंट्रल एक्सप्रेस ट्रेन में महाराष्ट्र के पालघर स्टेशन के पास कथित तौर पर अपने सीनियर और तीन यात्रियों की गोली मारकर हत्या कर दी. रेलवे पुलिस ने मृतक यात्रियों में से दो की पहचान पालघर के नालासोपारा निवासी अब्दुल कादरभाई मोहम्मद हुसैन भानपुरवाला (48) और बिहार के मधुबनी निवासी असगर अब्बास शेख (48) के रूप में की है, जबकि तीसरे पीड़ित की अभी पहचान नहीं हो पाई है. घटना के बाद जब यात्रियों ने ट्रेन की चेन खींच दी तो मीरा रोड स्टेशन के पास गाड़ी रुकी. जिसके बाद आरोपी ने भागने की कोशिश की, लेकिन उसे हथियारों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement