Advertisement

कोच्चि: रुटीन प्रैक्टिस के दौरान नेवी का ग्लाइडर दुर्घटनाग्रस्त, 2 जवानों की मौत

रक्षा मंत्रालय ने कहा कि ये घटना रविवार सुबह तब हुई जब नौसेना का एक ग्लाइडर रुटीन उड़ान पर था. इस उड़ान ने आईएनएस गरूड़ से उड़ान भरी थी.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
गोपी उन्नीथन
  • कोच्चि,
  • 04 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 2:37 PM IST
  • हादसे का शिकार नेवी का ग्लाइडर
  • दो नौसैनिक अधिकारियों की मौत
  • रुटीन उड़ान पर था ग्लाइडर

केरल के कोच्चि में नियमित उड़ान के दौरान नौसेना का एक ग्लाइडर दुर्घटना का शिकार हो गया. इस हादसे में दो नौसैनिकों की मौत हो गई. रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता ने इस घटना की जानकारी दी है. 

रक्षा मंत्रालय ने कहा कि ये घटना रविवार सुबह तब हुई जब नौसेना का एक ग्लाइडर रुटीन उड़ान पर था. इस उड़ान ने आईएनएस गरूड़ से उड़ान भरी थी. ये ग्लाइडर सुबह लगभग सात बजे नौसैनिक अड्डे के पास स्थित थोप्पुमपाडी पुल के निकट हादसे का शिकार हो गया.

Advertisement

हादसे के बाद नौसेना ने तुंरत रेस्क्यू मिशन शुरू किया और ग्लाइडर में सवार लेफ्टिनेंट राजीव झा और नेवी ऑफिसर सुनील कुमार को घटनास्थल से निकाल कर आईएनएचएस संजीवनी पर मौजूद अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने यहां दोनों नेवी ऑफिसरों को मृत घोषित कर दिया गया. 

लेफ्टिनेंट उत्तराखंड देहरादून के रहने वाले हैं, जबकि दूसरे नौसैनिक कर्मी बिहार के रहने वाले हैं. नेवी ने हादसे की सूचना दोनों अधिकारियों के परिवार को दे दी है.

इस घटना की जांच के लिए दक्षिणी नौसेना कमान ने एक बोर्ड ऑफ इन्क्वायरी गठित कर दी है. नेवी ने विस्तृत जांच के लिए ग्लाइडर का मलबा सुरक्षित रख लिया है. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement