Advertisement

'क्या कार्रवाई की गई?', गृह मंत्रालय ने बंगाल सरकार से मांगी ED टीमों पर हमले की रिपोर्ट

5 जनवरी को सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता शाहजहां शेख के परिसर की तलाशी के लिए उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखली गए थे ईडी टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया था. इस हमले में ईडी के तीन अधिकारी घायल हो गए थे. साथ ही उनके मोबाइल फोन, लैपटॉप और पर्स लूट लिए गए थे.

बंगाल में ईडी टीम पर हमले की रिपोर्ट गृह मंत्रालय ने मांगी है बंगाल में ईडी टीम पर हमले की रिपोर्ट गृह मंत्रालय ने मांगी है
जितेंद्र बहादुर सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 09 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 8:42 PM IST

पश्चिम बंगाल में ईडी की टीमों पर हुए हमलों को लेकर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने ममता बनर्जी सरकार से रिपोर्ट मांगी है. सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल सरकार से उन परिस्थितियों पर एक विस्तृत रिपोर्ट भेजने को कहा है, जिनके कारण हमले हुए और ईडी अधिकारी घायल हो गए. गृह मंत्रालय ने इन हमलों के बाद की गई कार्रवाई का विवरण भेजने को भी कहा है.

Advertisement

दरअसल, 5 जनवरी को सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता शाहजहां शेख के परिसर की तलाशी के लिए उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखली गए थे ईडी टीम पर भीड़ ने हमला कर दिया था. इस हमले में ईडी के तीन अधिकारी घायल हो गए थे. साथ ही उनके मोबाइल फोन, लैपटॉप और पर्स  लूट लिए गए थे.

इस हमले के बाद से टीएमसी नेत फरार है और ईडी ने उसके खिलाफ लुक-आउट सर्कुलर (एलसी) जारी किया है, जिसमें देश से उसके बाहर निकलने पर रोक लगाने के लिए सभी भूमि, वायु और समुद्री बंदरगाहों को अलर्ट किया गया है.

उसी दिन उक्त जिले के बोनगांव में एक अन्य टीएमसी नेता शंकर आध्या की गिरफ्तारी के दौरान एजेंसी की दूसरी टीम पर भी हमला किया गया और उनके वाहन को क्षतिग्रस्त कर दिया गया था.

Advertisement

ईडी के कार्यवाहक निदेशक राहुल नवीन ने एजेंसी के अधिकारियों पर हमले के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए मंगलवार को पश्चिम बंगाल का दौरा किया. वह कोलकाता के राजभवन में राज्यपाल सी वी आनंद बोस से भी मुलाकात कर सकते हैं.

(पीटीआई के इनपुट के साथ)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement