Advertisement

MP: सड़क हादसे में बाल-बाल बचे केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल, एक शख्स की मौत, तीन घायल

केंद्रीय मंत्री पटेल का काफिला छिंदवाड़ा से नरसिंहपुर की तरफ जा रहा था. इस दौरान सामने से आ रहे बाइक सवार को बचाने के चक्कर में उनका वाहन सड़क से नीचे उतर गया, जिस वजह से यह हादसा हुआ. घटना में बाइक सवार युवक की मौत हो गई है. 

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल एक्सीडेंट केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल एक्सीडेंट
पवन शर्मा/रवीश पाल सिंह
  • छिंदवाड़ा ,
  • 07 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 5:44 PM IST

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल मंगलवार को सड़क हादसे का शिकार हो गए. हालांकि, इस दौरान वह बाल-बाल बच गए. उन्हें मामूली चोटें आई हैं. लेकिन इस घटना में 35 साल के एक बाइक सवार शख्स की मौत हो गई है. इसके अलावा तीन लोग घायल बताए जा रहे हैं. 

केंद्रीय मंत्री पटेल का काफिला छिंदवाड़ा से नरसिंहपुर की तरफ जा रहा था. इस दौरान सामने से आ रहे बाइक सवार को बचाने के चक्कर में उनका वाहन सड़क से नीचे उतर गया, जिस वजह से यह हादसा हुआ. घटना में बाइक सवार युवक की मौत हो गई है. 

Advertisement

केंद्रीय मंत्री मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए छिंदवाड़ा में हैं. वह छिंदवाड़ा से जनसंपर्क अभियान कर वापस नरसिंहपुर लौट रहे थे कि तभी यह हादसा हुआ. प्रह्लाद पटेल नरसिंहपुर से प्रत्याशी भी हैं.

कौन हैं केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल?

प्रहलाद सिंह पटेल (Prahlad Singh Patel) 7 जुलाई 2021 से भारत के खाद्य प्रसंस्करण उद्योग और जल शक्ति राज्यमंत्री हैं. वह मध्य प्रदेश के दमोह लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से सांसद हैं. प्रह्लाद सिंह पटेल पहली बार 1989 में 9वीं लोकसभा के लिए चुने गए और 1996 में 11वीं लोकसभा, 1999 में 13वीं लोकसभा के लिए बालाघाट से 2014 में 16वीं लोकसभा और 2019 में 17वीं लोकसभा के लिए दमोह से सभा फिर से चुने गए थे.

वह बीजेपी के टिकट पर पहली बार मध्य प्रदेश निर्वाचन क्षेत्र से सांसद चुने गए थे. वह मई 2019 में, पटेल संस्कृति और पर्यटन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) बने. वह बीजेपी सदस्य के रूप में 2019 में मध्य प्रदेश के दमोह से लोकसभा के लिए चुने गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement