Advertisement

'तीसरा बच्चा पैदा करो और इनाम पाओ', महिलाओं के लिए TDP सांसद का अनोखा ऐलान

विजयनगरम में तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के सांसद कालीसेट्टी अप्पाला नायडू का महिलाओं को तीसरा बच्चा होने पर गिफ्ट देने का वादा चर्चा में बना हुआ है. इसमें कहा गया है कि अगर बच्चा लड़का हुआ तो गाय और लड़की हुई तो 50,000 रुपये दिए जाएंगे. उन्होंने कहा कि यह रकम वह अपने ही वेतन से देंगे.

 महिलाओं के लिए TDP सांसद का अनोखा ऐलान महिलाओं के लिए TDP सांसद का अनोखा ऐलान
अपूर्वा जयचंद्रन
  • विजयनगरम ,
  • 10 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 10:04 AM IST

आंध्र प्रदेश के विजयनगरम में तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के सांसद कालीसेट्टी अप्पाला नायडू का महिलाओं को तीसरा बच्चा होने पर गिफ्ट देने का वादा चर्चा में बना हुआ है. इसमें कहा गया है कि अगर बच्चा लड़का हुआ तो गाय और लड़की हुई तो 50,000 रुपये दिए जाएंगे. सांसद ने कहा कि यह रकम वह अपने ही वेतन से देंगे.

Advertisement

प्रधानमंत्री और राज्य के मुख्यमंत्री द्वारा जनसंख्या वृद्धि के लिए उठाए जाने वाले कदमों के आह्वान और दोनों द्वारा तीसरा बच्चा पैदा करने की पेशकश के मद्देनजर विजयनगरम के सांसद ने ऐसा फैसला लिया है. मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर प्रकाशम जिले के मरकापुर में आयोजित एक कार्यक्रम में घोषणा की थी कि सभी महिला कर्मचारियों को प्रसव के समय मेटरनिटी लीव दी जाएगी, चाहे उनके कितने भी बच्चे हों.
 
दरअसल, मुख्यमंत्री ने यह सख्त संदेश दिया है कि सभी महिलाओं को यथासंभव अधिक से अधिक बच्चे पैदा करने चाहिए. साथ ही, शुक्रवार को एक कांस्टेबल द्वारा गृह मंत्री को यह संदेह जाहिर किया गया था कि क्या महिला कर्मचारियों को प्रसव की संख्या के बावजूद मेटरनिटी लीव दी जाएगी? ऐसे मं शनिवार को मुख्यमंत्री ने इसका जवाब साफ कर दिया है. अभी तक महिला कर्मचारियों को केवल दो डिलीवरीज के लिए छह महीने की मेटरनिटी लीव पूर्ण वेतन के साथ मिलती थी, लेकिन अब मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि महिला कर्मचारियों को बच्चों की संख्या के बावजूद सभी प्रसवों के लिए लीव दी जाएगी. इसी के बाद विजयनगरम के सांसद कालीसेट्टी अप्पलानायडू ने तीसरे बच्चे को जन्म देने वाली महिलाओं के लिए प्रोत्साहन की घोषणा की है.

Advertisement

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर विजयनगरम के राजीव स्पोर्ट्स कंपाउंड में आयोजित एक बैठक को संबोधित करते हुए विजयनगरम के सांसद ने घोषणा की कि अगर कोई महिला तीसरे बच्चे को जन्म देती है, तो बेटी होने पर 50,000 रुपये दिए जाएंगे जबकि बेटा होने पर उसे एक गाय दी जाएगी. यह घोषणा अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement