
पिछले कई दिनों से शीतलहर की मार झेल रही दिल्ली को ठंड से मामूली राहत मिली है. मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिनों तक दिल्ली समेत उत्तर भारत के कुछ राज्यों को शीतलहर का कहर नहीं झेलनी पड़ेगा. हालांकि कुछ इलाकों में कोहरा परेशान कर सकता है. मौसम विभाग के अनुसार आज यानी 12 जनवरी को चंडीगढ़, उत्तर प्रदेश और बिहार में घने से बहुत घना कोहरा छाया रह सकता है.
दिल्ली में कैसा रहेगा मौसम?
मौसम विभाग की मानें तो आज दिल्ली में न्यूनतम तापमान 9 डिग्री और अधिकतम तापमान 19 डिग्री दर्ज किया जा सकता है. वहीं, मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली में आज भी हल्की बारिश या बूंदाबांदी देखने को मिल सकती है. वहीं, कल यानी 13 जनवरी को दिल्ली में एक बार फिर घना कोहरा छा सकता है.
हालांकि उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में चल रही शीतलहर के बीच, दिल्ली में आज सुबह 8 बजे के करीब सफदरजंग में न्यूनतम तापमान 9.3 डिग्री सेल्सियस, पालम में न्यूनतम तापमान 9.6 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया गया. पालम और सफदरजंग इलाके में दृश्यता 500 मीटर दर्ज की गई. बता दें कि आज उत्तर भारत के कई इलाकों में कोहरे से थोड़ी राहत मिली है.
उत्तर प्रदेश में कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग (IMD) के मुताबिक, आज उत्तर प्रदेश में घने से बहुत घना कोहरा छाया रह सकता है. कई इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ने का अनुमान है. इस दौरान लखनऊ में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री दर्ज किया जायेगा और अधिकतम तापमान 18 डिग्री तक पहुंचने की संभावना है. मौसम विभाग की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, गाजियाबाद में न्यूनतम तापमान 12 डिग्री रहेगा. साथ ही, यहां आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं. आज गाजियाबाद में गरज के साथ बारिश भी लोगों की परेशानी बढ़ा सकती है.
कोहरे पर ये है अपडेट
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, बिहार में आज और कल लोगों को कड़ाके की ठंड झेलनी पड़ेगी. बिहार में 12 और 13 जनवरी के लिए कोल्ड डे से भीषण कोल्ड डे रहने का पूर्वानुमान है. राज्य में कोल्ड डे की स्थिति लोगों को परेशान कर सकती है.
जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी
मौसम पूर्वानुमान एजेंसी स्काईमेट की मानें तो आज लद्दाख, जम्मू कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश और हिमपात के साथ एक दो स्थानों पर भारी बर्फबारी संभव है. वहीं, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में एक या दो स्थानों पर मध्यम बारिश हो सकती है. सपूर्वी भारत का न्यूनतम और अधिकतम तापमान बढ़ सकता है.