Advertisement

बंगाल चुनाव: ममता की जनसभा में गूंजा जय श्रीराम का नारा, जवाब में कहा- जय बांग्ला, अच्छा हुआ शिफ्ट कर लिया

ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी के लोग बंगाल चुनाव हार रहे हैं इसलिए हेरफेर कर कर रहे हैं. ऐसे में जब ममता कुछ देर रुकीं तो सभा में जय श्री राम का नारा गूंजा. लेकिन इस बार ममता ने पहले की तरह गुस्से से लाल नहीं होते हुए 'जय बांग्ला' बोल कर जवाब दिया.

ममता बनर्जी (फाइल फोटो) ममता बनर्जी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 09 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 12:15 AM IST
  • चौथे चरण के लिए शनिवार को होना है मतदान
  • ममता बनर्जी की रैली में एक बार फिर गूंजा जय श्रीराम का नारा

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में तीन चरण की 91 सीटों पर वोटिंग हो चुकी है और अब बाकी बची 203 सीटों पर अगले पांच चरणों में चुनाव होने हैं. सूबे में अभी तक के जिन इलाकों में वोटिंग हुई है, वो दक्षिण बंगाल के इलाके का एक हिस्सा है. ऐसे में ममता बनर्जी शुक्रवार को पूर्व बर्दवान जिले में मेमारी असेंबली के उम्मीदवार मधुसूदन भट्टाचार्य और मंतेस्वर विधानसभा के उम्मीदवार सिद्दीकुल्ला चौधरी के समर्थन में चुनावी जनसभा करने पहुंची थीं. सभा के दौरान भाषण देते हुए, ममता बनर्जी ने पीएम मोदी और अमित शाह पर जमकर निशाना साधा.

उन्होंने कहा कि टीएमसी कार्यकर्ताओं को मारा जा रहा है और उम्मीदवारों पर हमला किया जा रहा है. ममता ने गृह मंत्री को घेरते हुए कहा कि अमित शाह सब जानते हैं. वो बंगाल में बैठ कर साजिश कर रहे हैं. ममता ने सवाल उठाया कि एक होम मिनिस्टर देश के काम काज को छोड़ कर बंगाल में बैठे हैं.

Advertisement

ममता ने पीएम मोदी की तरफ इशारा करते हुए कहा कि वो अपने गृह मंत्री को नियंत्रित करें. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि बंगाल में कुछ लोग हत्या, धमकाने और गुंडागर्दी का काम कर रहे हैं.  पुलिस को गलत दिशा में ले जाने का काम कर रहे है. 

उन्होंने कहा कि किसी ने मेरे कार्यकर्ता को मारा है, किसी ने सिर पर वार किया. अमित शाह ने प्लान बनाया है. ताकि हिंसा, दंगे और मार पिटाई हो. ममता ने कहा कि बीजेपी के लोग बंगाल चुनाव हार रहे हैं इसलिए हेरफेर कर कर रहे हैं. ऐसे में जब ममता कुछ देर रुकीं तो सभा में जय श्री राम का नारा गूंजा. लेकिन इस बार ममता ने पहले की तरह गुस्से से लाल नहीं होते हुए 'जय बांग्ला' बोल कर जवाब दिया. उन्होंने कहा कि अच्छा हुआ वहां (बीजेपी) से यहां चले आए. शिफ्ट कर लिया. 

Advertisement

बंगाल में बाकी पांच चरण के चुनाव
पश्चिम बंगाल के चौथे चरण में 5 जिलों की 44 सीटों पर 10 अप्रैल को वोटिंग होनी है. इनमें हावड़ा की 9 सीटों, साउथ 24 परगना की 11 सीटों, हुगली की 10 सीटों, अलीपुरद्वार की सभी 5 सीटों और कूच बिहार की सभी 9 सीटों पर वोटिंग होगी. पांचवें चरण में 6 जिलों की 45 सीटों पर 17 अप्रैल को वोट पड़ने हैं. इस फेज में उत्तरी 24 परगना की 16 सीट, दार्जिलिंग की सभी 5 सीटों पर, नादिया की 8 सीटों पर, पूर्वी बर्धमान की 8 सीटों पर, जलपाईगुड़ी की सभी 7 सीटों पर और कैलिमपोंग की 1 सीट पर वोटिंग होगी. 

छठे चरण में 4 जिलों की 43 विधानसभा सीटों पर वोटिंग
वहीं, छठे चरण में 4 जिलों की 43 विधानसभा सीटों पर 22 अप्रैल को वोटिंग होगी. इसमें नॉर्थ 24 परगना की 17 सीटों, पूर्वी बर्धमान की 8 सीटों पर, नादिया की 9 सीटों और उत्तर दिनाजपुर की सभी 9 सीटों पर चुनाव होने हैं. सातवें चरण में 5 जिलों की 36 विधानसभा सीटों पर 26 अप्रैल वोट पड़ने हैं. इसमें फेज में मालदा की 6 सीटों पर, मुर्शिदाबाद की 11 सीटों पर, पश्चिम बर्धमान की सभी 9 सीटों पर, दक्षिण दिनाजपुर की सभी 6 सीटों पर और कोलकाता साउथ की सभी 4 सीटों पर वोट पड़ेंगे. बंगाल के आठवें यानी आखिरी चरण में 4 जिलों की 35 सीटों पर 29 अप्रैल को मतदान होना है. इसमें मालदा की 6 सीटों पर, बीरभूम की सभी 11 सीटों पर, मुर्शिदाबाद की 11 सीटों पर और कोलकाता नॉर्थ की सभी 7 सीटों पर वोटिंग होगी. 

(इनपुट- सुजाता मेहरा)

Advertisement

 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement