Advertisement

बंगाल पंचायत चुनाव: बम अटैक में 17 साल के TMC कार्यकर्ता की मौत, CPIM और ISF पर आरोप

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव से पहले हिंसा की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं. उत्तर 24 परगना में एक बम अटैक में 17 साल के टीएमसी कार्यकर्ता की मौत हो गई है. टीएमसी ने इसका आरोप सीपीआईएम और आईएसएफ पर लगाया है.

बम अटैक में टीएमसी कार्यकर्ता की मौत (फाइल फोटो) बम अटैक में टीएमसी कार्यकर्ता की मौत (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 05 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 9:22 AM IST

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव में तीन दिन बचे रह गए हैं, लेकिन हिंसा की घटनाओं पर रोक नहीं लग पा रही है. हाल ही में उत्तर 24 परगना से एक घटना सामने आई है, जहां एक नाबालिग टीएमसी कार्यकर्ता बम हमले में मारा गया है. 

सूत्रों के मुताबिक, 17 साल के इमरान हसन ने मंगलवार को तृणमूल कांग्रेस की रैली में भाग लिया था, जिसके बाद देगंगे में बम हमले में उसकी मौत हो गई है. सीपीआईएम और आईएसएफ पर इस बम अटैक का आरोप है. 

Advertisement

दक्षिण 24 परगना में टीएमसी कार्यकर्ता की हत्या 

इससे पहले दक्षिण 24 परगना के बसंती इलाके में टीएमसी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने बताया कि हिंसा की अलग-अलग घटनाओं में एक टीएमसी कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई और एक काग्रेस कार्यकर्ता को गोली मार दी गई. टीएमसी कार्यकर्ता की पहचान 52 वर्षीय जियारुल मोहल्ला के रूप में हुई है, घर आते समय शनिवार की देर रात उनकी हत्या कर दी गई थी.  

मुर्शिदाबाद में कांग्रेस कार्यकर्ता को मारी गोली

वहीं मुर्शिदाबाद जिले के समसेरगंज में रविवार की रात कांग्रेस कार्यकर्ता आरिफ शेख को अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए. स्थानीय पंचायत उम्मीदवार के लिए प्रचार करते समय कुछ लोगों से विवाद के दौरान उन्हें गोली लग गई, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया.   

Advertisement

पुरुलिया में बीजेपी कार्यकर्ता का शव मिला

इससे पहले पुरुलिया में एक 45 वर्षीय बीजेपी कार्यकर्ता का शव खेतों में मिला था. पुलिस ने सोमवार को बताया कि बंकिम हंसदा का शव उनके घर के पास ही खेतों में मिला है. वह रविवार की शाम से गायब थे और फिर उनका शव देर रात खेत में मिला. 

 

(इनपुट- दीपनिता)
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement