Advertisement

बालासोर में रेस्क्यू ऑपरेशन के साथ ही ट्रैक ठीक करने का काम शुरू, रेल मंत्री खुद मौके पर डटे

बालासोर में भयानक रेल हादसे के बाद अब ट्रैक को ठीक करने का काम शुरू कर दिया गया है. रेस्क्यू ऑपरेशन के साथ ही अब ट्रेन परिचालन शुरू करवाने के लिए खुद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मौके पर डटे हुए हैं. भारी मशीनों और क्रेन के जरिए ट्रैक को फिर से ठीक किया जा रहा है.

बालासोर में रेल ट्रैक ठीक करने का काम शुरू बालासोर में रेल ट्रैक ठीक करने का काम शुरू
अशोक सिंघल
  • बालासोर,
  • 03 जून 2023,
  • अपडेटेड 11:05 PM IST

ओडिशा के बालासोर में भीषण रेल हादसा होने के बाद नॉन स्टॉप रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. अभी तक इस हादसे में 280 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. ज्यादातर घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा चुका है जिसके बाद रेल ट्रैक को ठीक करने का काम भी शुरू कर दिया गया है.

रेल परिचालन को फिर से शुरू करने के लिए किए जा रहे काम की देखरेख मंत्री अश्विनी वैष्णव खुद कर रहे हैं. ट्रैक लिंकिंग शुरू कर दी गई है. इस काम में 7 पोकलिन मशीन, 2 एआरटी, 1140 टन का रेलवे क्रेन और 3 रोड क्रेन के जरिए क्षतिग्रस्त रेल डिब्बों को हटाकर ट्रैक को ठीक किया जा रहा है. 

Advertisement

रेल ट्रैक पर रात के वक्त भी काम किया जा रहा है. इससे पहले शनिवार की दोपहर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी बालासोर पहुंचे थे और घटनास्थल का दौरा किया था. पीएम मोदी इसके बाद अस्पताल गए थे और वहां भर्ती घायल मरीजों से मिले थे. 

पीएम मोदी ने इस मौके पर कहा जो भी लोग इस घटना में दोषी पाए जाएंगे उन्हें बख्शा नहीं जाएगा और सख्त से सख्त सजा दी जाएगी. इस दौरान पीएम मोदी बेहद दुखी भी नजर आए. बता दें कि इस रेल हादसे में अब तक 250 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है जबकि हजारों लोग घायल हैं.

उन्होंने मीडिया को दिए अपने संबोधन में कहा,  'बहुत ही दर्दनाक और विचलित करने वाला हादसा है, मेरे पास इस वेदना को प्रकट करने के लिए शब्द नहीं है, ईश्वर सब को शक्ति दे ताकि वो दुख की घड़ी से निकले.

Advertisement

पीएम मोदी ने कहा, दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

पीएम ने कहा, इस दुख की घड़ी में सरकार मृतकों के परिजनों के साथ है. उन्होंने कहा कि दुर्घटना के जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और सख्त से सख्त सजा दी जाएगी.   

प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि रेलवे ने अपनी पूरी शक्ति रेस्क्यू ऑपरेशन और रेल परिचालन को फिर से शुरू करने में लगा दी है. हम अपनी व्यवस्थाओं को और प्राथमिकता देते हुए आगे बढ़ाएंगे.  रेलवे की तरह से बताया गया है कि कोरोमंडल एक्सप्रेस में 1257 लोगों ने रिजर्वेशन कराया था जबकि हावड़ा यशवंत पुर एक्सप्रेस में 1039 लोगों ने रिजर्वेशन कराया था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement