Advertisement

'खूंखार कैदियों के बीच रखे गए सिसोदिया', AAP ने BJP पर लगाया जेल में हत्या की साजिश का आरोप

दिल्ली में नई शराब नीति लागू होने के बाद से ही सियासत तेज है. लेकिन मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद से इस मामले ने और तूल पकड़ ली है. आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता लगातार केंद्र सरकार पर हमलावर रुख अख्तियार किए हुए हैं. इसी कड़ी में आज, होली के दिन फिर AAP नेताओं ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा.

Aap leaders target BJP over liquor scam Aap leaders target BJP over liquor scam
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 08 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 5:44 PM IST

दिल्ली के शराब घोटाले पर हर दिन नई सियासत चल रही है. होली के दिन आज (8 मार्च), आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा, 'आज मनीष सिसोदिया केंद्र सरकार के षड़यंत्र के कारण जेल के भीतर है. उन्हें साजिश के तहत तिहाड़ जेल की जेल नंबर 1 में रखा गया है. हमें पता चला है कि इस तरह के फर्स्ट टाइम अंडर ट्रायल को जेल नंबर 1 में नहीं रखा जाता है. 

Advertisement

जबकि जेल नंबर 1 में देश के सबसे ज्यादा खतरनाक और हिंसक कैदी बंद हैं. उनकी हिंसा की खबरें कई बार टीवी और अखबारों में नजर आती हैं. ये क्रीमनल मानसिक रूप से बीमार हैं और यह छोटे से इशारे पर किसी की भी हत्या कर सकते हैं.' सौरभ ने आगे कहा, "हम बीजेपी के राजनीतिक प्रतिद्वंदी हैं. लेकिन क्या इस तरह की दुश्मनी राजनीति में होती है. बीजेपी हमें दिल्ली में नहीं हरा पाई. क्या इस हार का बदला प्रधानमंत्री इस तरह से लेंगे. क्यों पूरे मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुप्पी साधे हुए हैं? अभी षड्यंत्र शीर्ष नेताओं की हत्या तक पहुंच गया है. यह खतरनाक संकेत है, हम इसकी निंदा करते हैं."

उन्होंने कहा, कोर्ट के आदेश से मनीष सिसोदिया को विपश्यना वाले सेल में रखा जाना था लेकिन इसके बावजूद उन्हें इस तरह के खतरनाक क्रिमिनल्स के साथ क्यों रखा जा रहा है. आज हमारे बीच मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन नहीं हैं लेकिन यह चिंता भी है कि क्या केंद्र सरकार राजनीतिक हत्याएं भी कराएगी?"  इसका अलावा आप सांसद संजय सिंह ने भी बीजेपी पर निशाना साधा.

Advertisement

संजय सिंह ने लगाए आरोप

सांसद संजय सिंह ने आरोप लगाया कि शराब घोटाले का ना सिर है, ना पैर है. इसके बावजूद मनीष सिसोदिया के घर, गांव, बैंक में छापेमारी की गई लेकिन कुछ नहीं मिला. दो चार्जशीट दाखिल की जाती हैं लेकिन उसमें मनीष सिसोदिया का नाम नहीं होता. मनीष सिसोदिया मुख्य साजिशकर्ता हो जाते हैं और उन्हें गिरफ्तार करके जेल में डाल दिया जाता है. मनीष सिसोदिया को खूंखार कैदियों के बीच जेल में रखकर उनकी हत्या कराने की साजिश रची जा रही है.

संजय सिंह ने आगे कहा, 'कर्नाटक में बीजेपी विधायक के बेटे के घर पर 8 करोड़ रुपये कैश मिला. लेकिन ईडी और सीबीआई वहां नहीं पहुंच पाई. फिर बीजेपी विधायक के बेटे को बेल मिल जाती है.' उन्होंने ये भी कहा, 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कहना चाहता हूं कि आप और आपकी पार्टी अगर इतनी ज्यादा नफरत से भरी हुई है तो प्रधानमंत्री को एक नियम बनाना चाहिए कि ईडी और सीबीआई को मुर्दों से भी पूछताछ करना चाहिए. ईडी और सीबीआई को कब्र खोदने में लगा दीजिए और मुर्दों को डंडा मार-मार कर पूछताछ कीजिए.'

संजय सिंह ने कहा कि लालू यादव 7 महीने बाद इलाज कराकर लौटे, वह किडनी की बीमारी से परेशान हैं. पराकाष्ठा देखिए कि लालू यादव के घर पूछताछ करने पहुंच गए.'

Advertisement

क्या है मामला?

बता दें कि सीबीआई ने मनीष सिसोदिया को 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था. दिल्ली सरकार की विवादित शराब नीति में कथित घोटाले के मामले में ये कार्रवाई की गई. सीबीआई ने करीब 6 महीने की जांच के बाद इस मामले में सिसोदिया को गिरफ्तार किया है. बताते चलें कि दिल्ली में केजरीवाल सरकार ने 17 नवंबर 2021 को नई एक्साइज पॉलिसी लागू की थी. दिल्ली सरकार ने नई एक्साइज पॉलिसी लाने को लेकर माफिया राज खत्म करने का तर्क दिया था. ये भी दावा किया गया था कि इससे सरकार के राजस्व में भी इजाफा होगा.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement